LadyVu.com

Потолочные точечные встраиваемые светильники

Встраиваемые точечные потолочные светильники очень часто используются в современных дизайнах потолков. Это связано, во-первых, с распространением натяжных и подвесных потолочных конструкций, с которыми подобные светильники смотрятся особенно выигрышно, а во-вторых, с тем, что минимализм подобного варианта освещения отлично сочетается с интерьерами в современных стилях.

Встроенные потолочные точечные светильники

Встроенные светильники представляют собой небольшую лампу, помещенную в защитный корпус, который может закрепляться на потолке, стенах и даже полу помещения. Такие элементы освещения создают направленное световое пятно, которое освещает небольшую часть комнаты, поэтому, чтобы хорошо осветить целое помещение, необходимо продумать систему расположения встроенных светильников. В качестве элемента освещения могут использоваться светильники как самостоятельно, так и с более мощными приборами: люстрами или бра.

В зависимости от того, какая система освещения располагается внутри светильника, они делятся на виды. Наиболее популярные: светодиодные встраиваемые точечные потолочные светильники, а также те, в которых используются энергосберегающие лампы. И те, и другие не нагреваются при использовании, а значит не оказывают отрицательного воздействия на потолочное полотно, что особенно актуально для натяжных потолков, ведь после 60 °С такое покрытие начинает деформироваться и тянуться.

Также можно выделить два вида потолочных светильников в зависимости от способа их крепления к потолку. Одни полностью утоплены в потолок, а другие выступают на несколько сантиметров над его поверхностью. Выбор зависит от личных дизайнерских предпочтений, а также планируемой высоты будущего потолка, так как для полностью погруженных а него конструкций необходимо опустить покрытие не менее чем на 6 см.

Выбор точечных светильников

Также при выборе подходящих светильников для отделки вашего помещения следует учитывать и их форму. Традиционно они бывают круглыми, но существуют и квадратные светодиодные встраиваемые точечные потолочные светильники, которые многим кажутся более привлекательными из-за непривычности их формы. Однако такие светильники больше подходят для навесных потолочных конструкций, так как в них можно вырезать отверстие любой формы, а вот натяжные потолки боятся острых углов и с ними лучше использовать традиционные круглые варианты.

Немаловажно учитывать и условия эксплуатации потолочных светильников. Так, встраиваемые точечные потолочные светильники для ванной должны быть защищены.

потолочные светильники точечные встраиваемые1потолочные светильники точечные встраиваемые2потолочные светильники точечные встраиваемые3
потолочные светильники точечные встраиваемые4потолочные светильники точечные встраиваемые6
потолочные светильники точечные встраиваемые7потолочные светильники точечные встраиваемые8потолочные светильники точечные встраиваемые9

Видео: Точечные светильники светодиодные потолочные встраиваемые (48 фото): современно,

Видео: Точечные светильники Gauss

Видео: Встраиваемые светильники Feron

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные точечные встраиваемые светильники