LadyVu.com

Точечные светодиодные светильники

точечные светодиодные светильники

Все чаще в домах и квартирах можно встретить точечные светодиодные светильники, устанавливаемые взамен морально устаревших люстр. И тому есть немало объяснений как с практичной, так и с декоративной точки зрения.

Преимущества точечных светодиодных светильников

Согласитесь, что яркое освещение одного лишь центра комнаты при помощи подвесной люстры не комфортно для глаз, ведь остальные части помещения остаются затененными. Тогда как точечные светильники расположены по всей площади потолка и стен и дают более равномерное освещение.

Кроме того, такие светильники помогают воплощать в жизнь интересные и неординарные дизайнерские задумки, акцентировать внимание на определенных зонах и объектах. Не говоря уже об экономности такого освещения в части потребления электроэнергии.

Виды точечных светильников

В зависимости от расположения, все светодиодные точечные светильники подразделяются на потолочные и настенные. Соответственно, они располагаются на потолке или стенах помещения. Есть и универсальные модели, которые годятся для монтажа на любую поверхность – как горизонтальную, так и вертикальную. Это – настенно-потолочные светильники.

Другая классификация разделяет точечные светодиодные светильники на встраиваемые и накладные. Отличие их понятно по названию. Одни модели устанавливаются непосредственно на плоскость, а вторые встраиваются в поверхность.

Плюс накладных светильников – их можно монтировать на любой тип поверхности, будь то обычный потолок или подвесной. А вот встраиваемые модели так не умеют. Для них нужно некое пространство, где должна скрыться встраиваемая часть. Потому они предназначены исключительно для подвесных потолков.

Накладные модели могут быть с монолитным корпусом или иметь поворотные части. Особенно удобно иметь поворотные светильники для освещения картин и стен. С ними вы всегда сможете направлять поток света в нужном направлении.

Накладные модели точечных светодиодных светильников удобны в случаях, когда нет возможности использовать встроенное освещение. Корпус их всегда красиво оформлен, к тому же есть немалый выбор их внешнего вида.

Что до встраиваемых точечных светильников, они также могут иметь поворотные рефлекторы. И хотя возможность регулирования угла направления светового потока у них меньше, все же это довольно удобно.

Встраиваемые светильники относительно потолка могут быть скрытой установки или иметь наружную часть. Первые практически не видны, если только не смотреть на них непосредственно снизу. А это дает некие дополнительные возможности для получения интересных световых декоративных эффектов. Особенно если вы светом выделяете конкретный участок на стене или полу.

Светильники с выступающей наружной частью могут становиться не только источником освещения, но и декоративным оформлением комнаты. Производители выпускают немало моделей с различным оформлением внешней части устройства.

Отдельно можно выделить точечные светильники со светодиодной подсветкой, которая дарит дополнительное подсвечивание и интересный декоративный эффект.

Уличные точечные светодиодные светильники

Светодиодные светильники для улиц – это современное решение проблемы освещения темных улиц и дворов частных домов. Они создают комфортные условия в темное время суток, снижают пиковые нагрузки на электросети в вечернее время, неизменно используются для архитектурной подсветки различных строений и подходят для освещения дорог, дворов, стоянок, парков, фонтанов, памятников и проч.

Кроме того, для улиц такие светильники хороши своими противоударными и антивандальными характеристиками, а также устойчивостью к вибрациям и перепадам температур.

точечные светодиодные светильники 1
точечные светодиодные светильники 2
точечные светодиодные светильники 3
точечные светодиодные светильники 4
точечные светодиодные светильники 5
точечные светодиодные светильники 6
точечные светодиодные светильники 7
точечные светодиодные светильники 8
точечные светодиодные светильники 9

Видео: Распаковка, Светодиодные точечные светильники

Видео: Точечные светодиодные светильники Schumann

Видео: Светодиодные светильники с Aliexpress

Видео: Обзор светодиодных ламп под точечный светильник

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Точечные светодиодные светильники