LadyVu.com

Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию

Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию

Использование потолочных светильников, встроенных в гипсокартонную конструкцию, получило особенное распространение вместе с популярностью подобного оформления потолка. Гипсокартон позволяет создавать необычные многоуровневые дизайны, а освещение играет немаловажную роль в выигрышной подаче подобного оформления.

Потолочный светильник, встраиваемый в гипсокартон

Сейчас на рынке существует большое разнообразие встраиваемых светодиодных потолочных светильников для дома. Их еще также называют точечными. Первое наименование пошло от особенностей размещения такого светильника, потому что он как бы «утапливается», помещается внутрь потолочной конструкции. Второй вариант названия родился благодаря осветительным свойствам такого прибора. Светильник дает небольшое световое пятно, поэтому использовать его в одиночку для освещения комнаты проблематично, лучше разместить несколько одинаковых точек света.Подобные светильники могут встраиваться не только в потолок, но и в стены, а также предметы мебели, что позволяет создать более целостное впечатление от обстановки комнаты, подсветить необходимые детали интерьера. Могут располагаться такие осветительные приборы и, например, в большом шкафу, что значительно облегчает нахождение той или иной вещи.

Но все-таки самое широкое применение встраиваемые светильники получили для оформления потолочных конструкций. Они могут использоваться как в натяжных, так и навесных вариантах. Светильники для гипсокартона гораздо разнообразнее по форме и размерам, так как натяжное полотно приемлет только круглую форму, да и максимальный размер отверстия под каждую лампу ограничен.

Встраиваемые потолочные светильники в потолках могут иметь как одну, так и несколько лампочек в одной конструкции, при этом размер и вид ламп также может значительно различаться. Однако сейчас чаще всего можно встретить светодиодные варианты, как наиболее долговечные и безопасные. Еще одна деталь, касающаяся выбора встраиваемых светильников, состоит в том, что в настоящее время в магазинах представлены так называемые споты, имеющие возможность поворота осветительной части в разные стороны, что значительно упрощает размещение точечного освещения в гипсокартонных потолках со сложной формой.

Встроенные потолочные светильники в интерьере

Если вы решили обзавестись гипсокартонным потолком, особенно с разноуровневым дизайном, то точечные светильники станут идеальным дополнением к этой конструкции. Они позволяют интересным образом подсветить «ступени» потолка, а иногда их легко можно спрятать под одним из уровней, создав эффект мягкого равномерного света, который появляется без участия ламп. Помимо потолка такие световые точки можно разместить и в стенах, сделав эффект еще более интересным и необычным.

Говоря о дизайне самих точечных встраиваемых светильников, необходимо отметить, что помимо разницы в форме и количестве ламп, сейчас появилось много необычных вариантов по оформлению. Традиционно считалось, что точечный светильник должен быть максимально лаконичным и не заметным в интерьере, однако в последнее время дизайнеры начали декорировать такие элементы освещения, выпускать их в разных цветах.

Сейчас можно найти варианты, обрамленные в прозрачное стекло, металл, сочетание хрусталя и блестящих декоративных элементов. Также можно подобрать подходящий именно к вашему интерьеру оттенок. Таким образом, точечный светильник становится не только дополнением необычного гипсокартонного потолка, но и самостоятельным средством декорирования интерьера.

Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию1Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию2Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию3
Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию4Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию5Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию6
Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию7Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию8Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию9

Видео: Установка и монтаж натяжных потолков. Урок №3.

Видео: Гагарина 72 800х600 x264

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные светильники, встроенные в гипсокартонную конструкцию