LadyVu.com

Встраиваемые потолочные светильники

Встраиваемые потолочные светильники

Освещение комнат играет очень важную роль как для здоровья человека, так и в дизайне помещения.

Каждый из нас стремится к тому, чтобы свет в вечерние часы был похож на естественный. Лампы, свисающие с потолка, давно устарели, и на смену им приходят различного вида потолочные светильники, в некоторых случаях встраиваемые. Главное их достоинство в том, что они равномерно распределяют свет по всей комнате и вписываются в любой интерьер помещения. Используют такие светильники в подвесных потолочных конструкциях: натяжные, подвесные и реечные потолки. Крепежные элементы, как детали конструкции, устанавливают при монтаже самого потолка. Поскольку моделей таких светильников много, дизайнеры рекомендуют подбирать их с учетом цвета интерьера. Для светлой комнаты подойдут яркие светильники, а красоту темной комнаты как нельзя лучше подчеркнут блестящие. Очень интересным является вариант размещения светильников группами, независимыми друг от друга.

Виды встраиваемых потолочных светильников

Строгие по внешнему виду растровые потолочные светильники, имеющие трубчатые люминесцентные лампы, используют в основном в больших общественных помещениях. Они имеют довольно длительный срок эксплуатации, низкую стоимость и по сравнению с лампами накаливания в несколько раз меньше потребляют электроэнергии.

Встраиваемые точечные потолочные светильники чаще используют как дополнение к основному освещению. Они бывают разными по форме, цвету и размеру, ими пользуются в основном для подсвечивания отдельных мест в интерьере комнаты или отдельных предметов, например арок, бассейнов, уместны для многоуровневых потолков и отличный выбор для кухни.

При установке точечных светильников на натяжные потолки, чтобы сохранить их форму, необходимо подбирать модели с изолированными лампочками. Материал для изоляции должен обладать плохой теплопроводностью. Ограничения так же должно быть и по мощности ламп.

Светильники для кухни, ванной или любого другого помещения, где наблюдается избыток влаги или пыли, выпускаются в специальном защитном корпусе. При его приобретении необходимо убедиться в наличии маркировки. Надпись IP обозначает, что выбранный вами светильник будет защищен от пыли и влаги. Насколько эффективно, указывают рядом стоящие цифры, так называемый индекс защиты. Чем выше цифры, тем сильнее защита.

От точечных светильников, размещенных на потолке, свет распределяется, как правило, сверху вниз. Но, поскольку для каждой комнаты требуется разный свет, точечные светильники обычно сочетают с другим видом освещения.

Встраиваемые светодиодные потолочные светильники

Встраиваемые светодиодные потолочные светильники очень экономичны, и имеют достаточно продолжительный срок службы. Отдача света у них в несколько раз больше, чем у ламп накаливания. Они отдают мало тепла и абсолютно безопасны при эксплуатации. Кроме того, для их применения не требуются рефлекторы и отражатели. Другими положительными характеристиками являются быстрое загорание и независимость срока службы от количества включений. Цена - чуть ли не единственный недостаток этих светильников. В остальном они во многом превосходят другие виды освещения.

Кроме светодиодных и точечных потолочных светильников существуют еще реечные, предназначенные для натяжных потолков.

Перед монтажными работами заранее нужно продумать, каким вы хотите видеть освещение каждой зоны комнаты. Ведь оно во многом зависит от площади помещения, вида выбранного освещения, количества ламп и их мощности, а так же от того на какую сторону света выходят окна комнаты.

Встраиваемые потолочные светильники1Встраиваемые потолочные светильники2Встраиваемые потолочные светильники3
Встраиваемые потолочные светильники4Встраиваемые потолочные светильники5Встраиваемые потолочные светильники6
Встраиваемые потолочные светильники7Встраиваемые потолочные светильники8Встраиваемые потолочные светильники9

Видео: Светильник точечный потолочный встраиваемый

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Встраиваемые потолочные светильники