LadyVu.com

Потолочные точечные светильники

Потолочные точечные светильники

Красивая и несколько помпезная люстра на потолке в настоящее время с трудом выдерживает жесточайшую конкуренцию со стороны современных светильников, которые принято называть споты. Основное их преимущество не столько в разнообразии типов ламп и форм, сколько в возможности монтировать их в совершенно любых местах.

Типы ламп потолочных точечных светильников

Форм и оттенков света великое множество, но по-настоящему важно грамотно подойти к выбору типа ламп.

  1. Люминесцентные потолочные точечные светильники имеют одну не совсем удобную для типичных квартир особенность: для них необходима глубина посадки не менее 8 см. Использовать их можно без опаски для натяжных потолков, так как они почти не нагреваются. Также стоит отметить, что этот тип имеет широчайший спектр света от желтого до белого.
  2. Галогеновые потолочные точечные светильники использовать для натяжных конструкций нельзя из-за высокой степени нагрева, если только вам не подойдет вариант с лампой немного выступающей за уровень потолка.
  3. Светодиодный потолочный точечный светильник считается наиболее экономным среди всех. Многие отдают предпочтение именно светодиодам из-за возможности получить различные оттенки света, не всегда традиционные. Однако потолочный точечный светодиодный светильник также становятся и самым дорогостоящим вариантом из всех. Вдобавок такие светильники невероятно прочны и долговечны, а также безопасны в процессе эксплуатации.

Потолочные точечные светильники в интерьере

Почему же сегодня дизайнеры чаще стали прибегать к потолочным точечным светильникам? Все дело в возможности сделать даже самый простой интерьер уникальным и стильным. Дизайнеры рекомендуют высвечивать дополнительно отдельные части комнаты, чтобы сделать акценты на определенном объекте. При желании из таких светильников вы можете выложить целый орнамент.

Однако важно понимать, что это дополнительное освещение, если вы не хотите мягкого и немного приглушенного света, скажем в коридоре или на балконе. Всегда можно подобрать нужный дизайн для потолочных точечных светильников: они могут быть квадратными и круглыми, каркас сделан под серебро или золото, покрыт эмалью нужного вам цвета.

Чаще сего приобретают точечные потолочные светильники для ванной и гостиной, где многоуровневое освещение наиболее предпочтительное решение. Для гостиной и спальни точечные потолочные светильники возможность визуально выделить разные зоны, а для ванной - создание простора и ощущение чистоты.

Потолочные точечные светильники1Потолочные точечные светильники2Потолочные точечные светильники3
Потолочные точечные светильники4Потолочные точечные светильники5Потолочные точечные светильники6
Потолочные точечные светильники7Потолочные точечные светильники8Потолочные точечные светильники9

Видео: Светодиодные потолочные точечные светильники

Видео: Точечные светильники для натяжных потолков TOTCI.ru Princess

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолочные точечные светильники