LadyVu.com

Раздвижные двери на балкон

Раздвижные двери на балкон

Раздвижные двери на балкон – это способ объединить комнату и балкон или лоджию, увеличив тем самым полезную площадь жилья. Такое практичное решение помогает использовать балкон в качестве рабочего кабинета или зоны отдыха. К тому же, такой дизайнерский ход до неузнаваемости меняет интерьер, делая его более стильным и современным.

Виды раздвижных дверей

По конструкции и способу открывания они могут быть подъемно-раздвижными, подъемно-сдвижными, наклонно-раздвижными, в виде двери-купе и двери-гармошки. Раздвижные балконные двери могут выполняться из различных материалов, и выбор зависит от финансовых возможностей, стиля оформления смежной комнаты, утепленности/неутепленности балкона (лоджии).

Пластиковые раздвижные двери на балкон – наиболее распространенный на сегодня вариант. При их изготовлении используются различные серии профилей ПВХ и разные стеклопакеты и фурнитура. В любом случае, такие портальные двери отлично экономят пространство в условиях малогабаритных квартир и являются превосходным дизайнерским решением.

Раздвижные двери на балкон1Раздвижные двери на балкон2Раздвижные двери на балкон3

Алюминиевые раздвижные двери на балкон служат отличной защитой от дождя, снега и ветра, однако плохо сохраняют тепло в помещении, поскольку алюминиевый профиль не содержит специальных термовставок для утепления. Для таких конструкций обычно используют однокамерные стеклопакеты с одинарным стеклом в 5-6 мм.

Раздвижные двери на балкон4Раздвижные двери на балкон5Раздвижные двери на балкон6

Французские раздвижные панорамные двери на балкон – это полностью стеклянные двери, которые, раздвигаясь, открывают весь дверной проем. Такой тип дверей отлично впишется в стиль хай-тек, особенно вкупе с панорамным остеклением всей стены. При изготовлении таких конструкций используются разные материалы и их комбинации. И даже в условиях холодного климата возможно сохранение тепла в помещении при помощи современных энергосберегающих технологий.

Раздвижные двери на балкон7Раздвижные двери на балкон8Раздвижные двери на балкон9

Видео: Установка пластиковой раздвижной двери на балкон

Видео: Разрушаем мифы о раздвижных дверях

Видео: Раздвижная дверь Rehau Ecosol 70

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные двери на балкон