LadyVu.com

Стеклянные двери для ванной

Стеклянные двери для ванной

Одним из новых трендов в дизайне помещений считается использование дверей из стекла. Их теперь применяют не только для украшения межкомнатных проемов, но и в качестве входных дверей. Применяются стеклянные двери и для ванной.

Стеклянная дверь в ванную комнату

Конечно, использование полностью прозрачного стекла для входной двери в ванную комнату многим покажется спорным решением, однако современные возможности обработки этого материала позволяют создавать самые необычные по виду непрозрачные варианты. Чаще всего применяются стеклянные матовые двери в ванную комнату. Они выглядят легко, воздушно, но, одновременно сохраняют все, что происходит внутри комнаты, в надежном секрете. Интересно смотрятся варианты с нанесенным на стекло рисунком, а также двери из цветного стекла.

Если говорить о системе открывания-закрывания, то здесь используются две стандартных технологии. Если вы только возводите стены в новой квартире или позволяет дверной проем, то можно установить стеклянные двери купе для ванной. Они прекрасно впишутся во все современные стили оформления интерьера, а также в стилистику лофта или модерна. Стоит также обратить внимание на то, что такие раздвижные стеклянные двери в ванную комнату значительно визуально расширяют пространство как самой ванной, так и той комнаты, куда выходит дверь. Второй вариант стеклянный двери – привычный нам распашной. Он удобен тогда, когда уже есть заданные дверные проемы.

Как задекорировать стеклянную дверь в ванной?

Если же дверь со стеклянными вставками уже установлена, а вы хотите несколько изменить ее, то можно прибегнуть к приемам декорирования. Например, если имеются деревянные рейки снизу и сверху от стекла, то можно изнутри сделать специальную занавеску, только не забывайте, что в ванной часто бывает влажно, поэтому лучше использовать не ткань, а особую клеенку. Можно расписать стекло витражными красками в хаотичном порядке или нарисовать картину, а можно использовать специальные наклейки для стекла с матовым эффектом.

Стеклянные двери для ванной1Стеклянные двери для ванной2Стеклянные двери для ванной3
Стеклянные двери для ванной4Стеклянные двери для ванной5Стеклянные двери для ванной6
Стеклянные двери для ванной7Стеклянные двери для ванной8Стеклянные двери для ванной9

Видео: Монтаж стеклянной двери в душевую

Видео: Swing glass doors

Видео: Раздвижные стеклянные двери с технологией Soft Stop MWE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные двери для ванной