LadyVu.com

Раздвижные шторки для ванной

стеклянные раздвижные шторки для ванной

Вас раздражают полиэтиленовые шторки, которые постоянно приходится поправлять во время принятия душа? Вам хочется, чтобы ваш санузел выглядел современно и эстетично? Вы хотите совместить душевую кабину и ванну? Тогда вам идеально подойдут раздвижные стеклянные шторки для ванной. Они защищают стены от брызг во время купания, легко устанавливаются на любой тип ванны и могут служить вам много лет.

Как выбрать раздвижные шторки для ванной?

От того, какую модель шторок вы выберете для своего санузла, зависит не только внешний вид комнаты, но и длительность службы перегородок. При покупке вам следует обратить внимание на следующие детали:

  1. Каркас конструкции. Он необходим для создания дополнительной прочности и крепления самого стекла. Каркас может выполняться из пластика, дерева либо алюминия. Самой прочной и надежной считается алюминиевая основа. Она не поддается коррозии и органично дополняет хромированные детали санузла.
  2. Конструкция. Вам на выбор будут представлены раздвижные и раскладные модели. Первые работают по принципу двери шкафа купе, двигаясь вдоль ванной по специальной металлической рельсе. Раскладные модели открываются нараспашку, что не всегда удобно в маленькой комнате.
  3. Вид стекла. В шторке должно использоваться ударопрочное каленое стекло, способное выдержать большие нагрузки и перепады температур. На выбор вам будет предоставлено прозрачное и матированное стекло. Второй вариант лучше, так как матовая поверхность скрывает следы потеков и смотрится наряднее.

Если вы сделали выбор в пользу ванной с раздвижными шторками, то вам нужно смириться с тем, что после принятия душа стекло придется протирать. Со временем на нем накапливается известковый налет и следы от мыльной воды, что не делает внешний вид перегородок неаккуратным и поношенным.

стеклянные раздвижные шторки для ванной1стеклянные раздвижные шторки для ванной2стеклянные раздвижные шторки для ванной3
стеклянные раздвижные шторки для ванной4стеклянные раздвижные шторки для ванной5стеклянные раздвижные шторки для ванной6
стеклянные раздвижные шторки для ванной7стеклянные раздвижные шторки для ванной8стеклянные раздвижные шторки для ванной9

Видео: Стеклянные раздвижные шторки для ванны 46 вариантов

Видео: Шторки для ванной стеклянные раздвижные фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные шторки для ванной