LadyVu.com

Раздвижные стены

Раздвижные стены

Современные декораторы любят экспериментировать с многофункциональными конструкциями, способными быстро изменять внешний облик квартиры. Одним из самых востребованных дизайнерских приемов в интерьере является использование раздвижных стен. Данная конструкция выполняется в виде широкой перегородке, которая перемещается по типу двери шкафа-купе. Однако в отличие от классической двери такая стенка занимает большую площадь и в сложенном виде создает иллюзию одной просторной комнаты.

Раздвижные межкомнатные стены в квартире

В зависимости от конструктивных особенностей, раздвижные перегородки можно раздеть на несколько категорий:

  1. Раздвижные стеклянные стены. Создают иллюзию перегородки, но при этом не «крадут» у помещения драгоценные квадратные метры. Стекло пропускает свет, поэтому квартира кажется просторней и уютней. Вы можете выбрать как прозрачные перегородки, так и матированные модели с пескоструйным рисунком.
  2. Раздвижные стены1Раздвижные стены2Раздвижные стены3
  3. Раздвижная стена гармошка. Интересное мобильное устройство, которое складывается по типу гармошки. Стена имеет две направляющие на потолке и на полу, которые фиксируют панель в горизонтальном положении. Сама панель состоит из нескольких сегментов, которые скрепляются между собой петлями. Может использоваться в офисах, библиотеках, выставочных залах, лекционных классах и конечно же в жилых квартирах.
  4. Раздвижные стены4Раздвижные стены5Раздвижные стены6
  5. Раздвижные стены в виде картины. Могут выполняться как из дерева, так и из стекла. На всю поверхность стены нанесен определенный орнамент, в результате чего она напоминает крупную картину. Такая дверь становится ярким дизайнерским акцентом в интерьере и привлекает к себе внимание.
  6. Раздвижные стены7Раздвижные стены8Раздвижные стены9

Помимо перечисленных моделей существуют также варианты, предназначенные для веранд и зимних садов. Раздвижные стены для веранды изготавливаются из стекла, закрепленного в металлическую раму.

Раздвижные стены10Раздвижные стены11Раздвижные стены12

Видео: Раздвижные стены. Инструкция по монтажу Winab 80ME WM

Видео: Мобильные раздвижные стены.

Видео: Раздвижные Перегородки NAYADA-Hufcor

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижные стены