LadyVu.com

Резиновые коврики на пол

Резиновые коврики на пол

Каким бы продуманным ни был интерьер того или иного помещения, но завершенность оформления будет складываться из наличия всякого рода мелочей, незаметных в повседневной жизни, но очень нужных. К таким мелочам можно смело отнести и резиновые коврики на пол.

Использование резиновых напольных ковриков в быту

Прежде всего, давно и прочно вошли в обиход придверные резиновые коврики, наличие которых позволяет существенно сократить попадание в жилое помещение уличной грязи. Такую функцию (очистка от уличной грязи и ее удержание) выполняют и резиновые входные коврики. Они могут быть изготовлены из ячеистой резины или иметь верхний слой из жесткой щетины. Если в силу тех или иных причин нет возможности использовать коврик перед входной дверью, на выручку, так сказать, придет резиновый коврик для обуви, который можно расположить в прихожей. Он не только очистит обувь от грязи, но и эффективно защитит напольное покрытие от абразивного воздействия мелких частичек пыли и песка.

Резиновые коврики на пол1Резиновые коврики на пол2Резиновые коврики на пол3

Еще резиновый коврик можно считать незаменимым аксессуаром для ванной комнаты. Это могут быть коврики с непромокаемой резиновой основой и мягким верхним слоем или самые простые – без ворса, но с рифленой поверхностью. Но в любом случае комфортнее становиться босой ногой на коврик, чем на холодный кафель. Да и к тому же наличие такого коврика в ванной защитит вас от случайного скольжения на влажном полу.

Резиновые коврики на пол4Резиновые коврики на пол5Резиновые коврики на пол6

Кроме того, можно приобрести специальный резиновый коврик для душа (ванной) с поверхностью из множественных выпуклостей и присосками на тыльной стороне. Уложив такой коврик на дно ванной или душевого поддона, вы не только не поскользнетесь, но еще и совместите водные процедуры с деликатным, но эффективным массажем.

Резиновые коврики на пол7Резиновые коврики на пол8Резиновые коврики на пол9

Такие резиновые коврики можно подобрать и для детей. Оригинальные резиновые коврики яркой расцветки, необычной формы или с изображением любимых мультяшных героев превратят купание ребенка в забавную игру.

Резиновые коврики на пол10Резиновые коврики на пол11Резиновые коврики на пол12

Видео: Коврики резиновые Рено Логан балаковские с шипами

Видео: Автомобильные резиновые ковры Favomats

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резиновые коврики на пол