LadyVu.com

Как выбрать коврик для йоги?

как выбрать коврик для йоги

Многие начинающие практики йоги выбирают для занятий «обычные» коврики для фитнеса. Но на самом деле, для йоги существует специальные коврики, обладающие определенными свойствами, которые позволяют сделать занятия куда более комфортными, что, согласитесь, является весьма значимым достоинством. На данный момент рынок предлагает нам довольно-таки большое разнообразие ковриков для йоги. Начинающему практику будет довольно сложно определиться с выбором, так как, как говорится, у него просто глаза разбегутся в разные стороны. Давайте же рассмотрим, как выбрать коврик для йоги правильно, чтобы потом не жалеть о сделанном выборе.

Какой коврик для йоги лучше?

  1. Длина. Для начала обратите внимание на длину выбираемого коврика. Оптимальной считается 180 сантиметров. Но это, скажем так, среднее значение. Если вы обладаете ростом больше 180 сантиметров, то желательно приобретать коврик длиной от 200 до 220 сантиметров, в противном случае, во время занятий ваши ноги или голова будут то и дело оказываться за пределами коврика.
  2. Толщина. Не менее важной является и толщина коврика, так как именно она обеспечивает комфортные ощущения. Желательно выбирать коврик толщиной приблизительно 5-6 миллиметров. Он не будет пропускать холода от пола даже при длительной медитации, а также вам будет удобно лежать на таком коврике или, например, опираться на него локтями.
  3. Материал. Конечно же, наиболее предпочтительными являются экологические коврики для йоги, изготовленные из натуральных материалов. Это могут быть, например, экологически чистая натуральная резина, джутовое волокно, хлопок, натуральная фибра и так далее. Наиболее популярным, несомненно, является каучуковый коврик для йоги. Он удобен, относительно легок и обеспечивает хорошее сцепление с телом, так что во время занятий вы не будете скользить или съезжать. Кстати говоря, при покупке обязательно проверьте, насколько скользкое у коврика покрытие! Это очень важно, так как коврик для йоги обязательно должен быть нескользящим, а также хорошо впитывать пот.
  4. Удобство. Складные коврики для йоги значительно удобнее носить, так что проверьте и компактность коврика, прежде чем его приобретать. Также обратите внимание на то, что полимерная резина в сочетании с джутом будет довольно тяжелой, а каучук намного легче, так что значительно удобнее при транспортировке.
как выбрать коврик для йоги1как выбрать коврик для йоги2как выбрать коврик для йоги3
как выбрать коврик для йоги4как выбрать коврик для йоги5как выбрать коврик для йоги6
как выбрать коврик для йоги7как выбрать коврик для йоги8как выбрать коврик для йоги9

Видео: Как правильно выбрать коврик для йоги

Видео: Как выбрать коврик для йоги?

Видео: Как выбрать коврик для йоги - виды ковриков, практика

Видео: Как подобрать коврик для йоги. Йога в Харькове

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать коврик для йоги?