LadyVu.com

Роликовые шторы

Роликовые шторы

В последнее время на кухнях и в спальнях люди часто используют роликовые шторы, или как их называют специалисты «рулонные шторы». Почему именно такое название? Дело в том, что в основе их механизма лежит специальный горизонтальный вал (ролик), вокруг которого аккуратно скручивается цельное полотно ткани. Благодаря такому строению шторами легко управлять и регулировать освещение помещения. Кроме этого, они обладают и другими преимуществами, а именно:

  • легко и быстро монтируются;
  • эффектно обрамляют окно;
  • довольно просты в уходе (легко стирать, не нужно гладить);
  • защищают комнату от пыли и шума;
  • освобождают место на подоконнике;
  • если шторы свернуть, то они становятся практически незаметными;
  • конструкция предусматривает возможность перевода окна в режим проветривания.

Из недостатков роликовых штор можно отметить слабый приводной механизм, который может поломаться уже через 3-4 месяца эксплуатации. Однако это касается только дешевых моделей.

Роликовые шторы на окна

Почему люди предпочитают рулонные шторы классическим гардинам? В первую очередь их привлекает удобная система управления. Для того чтобы впустить свет в комнату достаточно потянуть за специальный шнур и ткань быстро свернется в рулон. В случае с традиционными занавесками это занимает некоторое время, к тому же ткань нужно постоянно расправлять и периодически проглаживать.

Еще одно важное преимущество роликовых штор для пластиковых окон – это широкий выбор оттенков и фактур ткани. Шторы могут иметь как плотную, так и рыхлую структуру ткани, их может украшать яркий выразительный принт или фотопечать, но в то же время всегда есть возможность заказать однотонную модель. Благодаря большому выбору цветов и текстур изделие легко вписать в общую концепцию помещения, сделав его неотъемлемой частью интерьера.

Роликовые шторы1Роликовые шторы2Роликовые шторы3
Роликовые шторы4Роликовые шторы5Роликовые шторы6
Роликовые шторы7Роликовые шторы8Роликовые шторы9

Видео: Установка рулонной шторы на пластиковое окно

Видео: Рулонные шторы на окна без сверления. Как? Смотри!

Видео: Роликовые шторы, системы стандарт Простой Обзор

Видео: Как отремонтировать рулонные шторы, если выпала цепочка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роликовые шторы