LadyVu.com

Рулонные ворота

Рулонные ворота

Рулонные ворота устанавливают в том случае, когда хотят сэкономить полезное пространство перед въездом в гараж или во двор. Или когда этого места попросту нет. Полотно рулонных ворот состоит из отдельных ламелей, которые сворачиваются вокруг вала во вполне компактный рулон, тем самым освобождая проем.

Преимущества и недостатки подъемных рулонных ворот

Как уже стало понятно, главное преимущество таких ворот – их компактность. Они становятся идеальным решением, когда есть проблема малой площади территории загородного дома. Когда возникает необходимость задействовать минимум площади, и установка других типов ворот невозможна, рулонные ворота просто незаменимы.

Рулон без проблем располагается над проемом гаража или въезда во двор. Рулонные или роллетные ворота хорошо справляются со своей основной задачей – защитой от проникновения и от посторонних глаз, а также от неприятных погодных условий – дождя, снега, ветра и порч.

Еще один неоспоримый плюс рулонных ворот для гаража в их невысокой стоимости. Долговечность конструкции превращает их во вполне рентабельное приобретение. К тому же, пользование такими воротами очень комфортное, а монтаж их не сложен.

Автоматические рулонные ворота, оснащенные приводом и автоматическим пультом ДУ, дает возможность управлять ими прямо из машины, что весьма удобно.

Но есть у рулонных ворот и недостатки. Во-первых, не стоит их устанавливать, если есть серьезная угроза взлома. Довольно легкая конструкция ворот и недостаточная взломоустойчивость не способна противостоять нападкам вандалов и грабителей. Впрочем, если ворота устанавливаются на гараж внутри защищенной дворовой территории и выполняют чисто защитную функцию от пыли, солнца и дождя, то их применение оправдано.

Другой недостаток – невозможность обустройства в таких воротах калитки, так что в гараж вам нужен запасной вход. Тем более он понадобится, если автоматика выйдет из строя.

Рулонные ворота не подходят в том случае, когда есть необходимость в теплом, отопляемом гараже. В створках ворот имеется огромное количество зазоров, так что герметичными их точно не назовешь.

В зимний период створки могут подвергаться некоторому обледенению, что приводит к некорректной работе всего механизма. Соответственно, подобные конструкции лучше устанавливать внутри теплых помещений.

Рулонные ворота не имеют богатого выбора дизайнерских решений, да и особым художественным оформлением они похвастаться не могут. Вы можете максимум выбрать нужный цвет, а все остальные дизайнерские изыски так и останутся вам недоступны.

Сопоставив все плюсы и минусы рулонных ворот, можно прийти к выводу, что их выбор целесообразен, если вы планируете использовать их в домашних или производственных целях в случаях, когда экономия пространства и средств имеет превалирующее значение. Вопросами же безопасности в этом случае должны заниматься иные системы, к примеру – видеонаблюдение и системы сигнализации.

Большое распространение подобные ворота находят в крытых гаражных комплексах, где нет необходимости в теплоизоляции, а проблема ограниченного пространства стоит остро. Ценовая доступность ворот делает их достаточно востребованными.

Что лучше – секционные или рулонные ворота?

В отличие от секционных ворот, рулонные не требуют наличия направляющих и свободного пространства под потолком. Они куда проще по конструкции, могут быть изготовлены под любые проемы. Секционные же ворота более новые для нас, далеко не все проемы рассчитаны под их установку и применение.

Касательно надежности, секционные ворота обладают большей взломостойкостью. Также в их секциях возможна установка окошек и смотровых щелей, что недоступно для рулонных ворот.

Выбор между этими двумя типами ворот зависит от многих факторов, а также от предпочтений хозяина гаража.

Рулонные ворота1Рулонные ворота2Рулонные ворота3
Рулонные ворота4Рулонные ворота5Рулонные ворота6
Рулонные ворота7Рулонные ворота8Рулонные ворота9

Видео: Краш тест cтальные антивандальные рулонные ворота .flv

Видео: Монтаж въездных рулонных ворот из профиля AG77

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рулонные ворота