LadyVu.com

Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные ворота

Необходимость экономии пространства на въезде из гаража, долговечность и удобство эксплуатации породили интерес к такой разновидности, как секционные гаражные ворота. Их все чаще выбирают при обустройстве новых помещений, а также используют для замены устаревших распашных ворот в уже отстроенных гаражах.

Виды секционных гаражных ворот

Как уже понятно из названия, подобные ворота состоят из определенного количества секций. Обычно они изготавливаются из металлического профиля или сэндвич-материалов. Каждая секция закрепляется специальными петлями. При помощи подъемного механизма такие ворота перемещаются вдоль двух плоскостей – стены и потолка, фиксируясь в необходимом положении.

Выделяются несколько разновидностей гаражных ворот, в зависимости от различных факторов. Во-первых, можно выделить ворота, открываемые механическим способом при помощи усилий человека, а также автоматические гаражные секционные ворота, приводимые в движение специальным электрическим приводом, устанавливаемым внутри гаража. У обоих видов есть свои плюсы и минусы. Первый прост в обращении, долговечен, работает при любых условиях. Однако открывание и закрывание механических ворот может отнимать лишнее время, создает необходимость покидать автомобиль, нарушает комфорт владельца. С другой стороны, электрический привод не слишком прост в установке, поэтому потребуется помощь специалиста, он не сработает, если в доме нет света, такие ворота обойдутся хозяину дороже, да и в гараже потребуется дополнительное место для размещения автоматического подъемного механизма. В то же время автоматика гарантирует комфорт и удобство использования, а также простоту в обращении и довольно длительный срок службы.

Выделяются виды гаражных ворот и в зависимости от плоскости движения створки. Секционные ворота чаще всего движутся вдоль стены и потолка, однако существуют конструкции, открывающиеся таким образом, что створка сдвигается вдоль двух стен помещения. Последний вариант не слишком распространен из-за того, что занимает много необходимого внутри помещения места, а также не так прост в эксплуатации.

Также можно разделить подъемные гаражные секционные ворота на виды по тому, каким образом располагается поднятое полотно под потолком. Обычно на это влияет высота потолка. Если он низкий, то секции ворот закрепляются под воротным проемом и механизмом, служащим для подъема. Когда же высота потолков в гараже позволяет, то можно обустроить размещение выше воротного проема и внутри рамы для подъема ворот.

Преимущества и недостатки секционных ворот

Основным преимуществом гаражных секционных подъемных ворот является удобство в эксплуатации и экономия места как внутри, так и снаружи помещения. В открытом виде такие ворота располагаются под потолком, что не требует дополнительного свободного пространства перед гаражом для открывания створок. Ворота такого типа получаются достаточно легкими, а механизм легко приходит в движение, поэтому открывать и закрывать гараж легко сможет даже девушка. При использовании в качестве материала для секций сэндвич-панелей достигается высокая степень теплосбережения. Если снабдить двери также изолирующими резиновыми прокладками между воротами и стеной, то можно добиться максимального сохранения тепла, что немаловажно, если вы намереваетесь обустроить отапливаемый гараж. В подобных воротах можно обустроить небольшие окна, а также заказать секционные гаражные ворота с калиткой, открывающейся внутрь. Наконец, неоспоримым преимуществом подобных ворот является их великолепный внешний вид.

Основными недостатками подобной конструкции считаются необходимость заказывать и приобретать секции в уже готовом виде, слабую сопротивляемость взлому, а также при устройстве автоматического привода необходимость в его периодическом обслуживании.

Секционные гаражные ворота1Секционные гаражные ворота2Секционные гаражные ворота3
Секционные гаражные ворота4Секционные гаражные ворота5Секционные гаражные ворота6
Секционные гаражные ворота7Секционные гаражные ворота8Секционные гаражные ворота9

Видео: Что выбрать ролетные или секционные гаражные ворота. Преимущества и недостатки.

Видео: Монтаж гаражных секционных ворот DoorHan часть 1 RSD 02

Видео: Как делают гаражные секционные ворота ?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секционные гаражные ворота