LadyVu.com

Тумба под телевизор своими руками

Каждый, кто умеет мастерить, стремится не только сэкономить, но и по-особенному обставить свой дом или квартиру. Можно сделать тумбу своими руками таким образом, что она выйдет лучше покупной – уникальной и очень надежной. К тому, она будет соответствовать необходимым размерам.

Как сделать тумбу под телевизор?

  1. Для начала на чистом листе ватмана рисуем и вырезаем шаблон будущей столешницы для тумбы.
  2. тумба своими руками 1
  3. По контурам ватмана делаем шаблон из старой ДСП, необходимый для изготовления трех основных деталей (нижней, средней и верхней полки).
  4. тумба своими руками 2
  5. Выпиливаем и стругаем одинаковые брусочкидля дубовых щитов.
  6. тумба своими руками 3
  7. Склеиваем их с помощью струбцин в щиты.
  8. тумба своими руками 4
  9. Склеенные щиты обрабатываем (если есть возможность, воспользуйтесь промышленным рейсмусом) и обрезаем под углом 45 градусов. С помощью электролобзика и шаблона из полученных деревянных щитов вырезаем заготовки. Оставляем припуски 2-3 мм для дальнейшей обработки.
  10. тумба своими руками 5
  11. Полученные заготовки обрабатываем с помощью специальной фрезы. Для этого заготовку вместе с шаблоном фиксируем струбцинами.
  12. тумба своими руками6
  13. Затем фрезеруем торцы.
  14. тумба своими руками 7
  15. Опорные детали тумбы, как и основные, вырезаем по шаблону. Готовые детали прикрепляем к нижней полке. Саморезы, после высыхания клея, выполняют роль струбцин и не портят общий вид изделия.
  16. тумба своими руками 8
  17. Обрабатываем все детали морилкой.
  18. тумба своими руками 9
  19. Наша тумба своими руками будет иметь красивые дверцы. Для этого подготавливаем длинные и короткие бруски, которые фрезеруем по всей длине. При сборке деталей получается рамка. Торцы поперечных деталей промазываются клеем, излишки которого, при сжатии струбцинами, выдавливаются. Пока клей не застыл, убираем его важной тряпкой.
  20. тумба своими руками 10
  21. Края рамки обрабатываем калевочной фрезой, покрываем морилкой и лаком.
  22. После этого начинается творческий процесс - изготовление декоративных элементов для дверок тумбы. У нас будет осенний пейзаж – свисающие ветви деревьев и падающие листья.Декоративные элементы вырезаем из тонкой дубовой доски, обыкновенным резцом делаем имитацию березовой коры.Покрываем их морилкой и лаком.
  23. тумба своими руками 11
  24. После высыхания клеим декоративные элементы эпоксидной смолой на стекло. Ручки для дверок можно изготовить самостоятельно или приобрести готовые.
  25. тумба своими руками 12
  26. Стенки тумбы будут из ЛДПС. С одной стороны запиливаем торцы под углом 45 градусов.
  27. Разметим и просверлим под полкодержатели глухие отверстия. Стенки нижней части конструкции крепим с помощьюконфирматов, а верхней – с помощью эксцентриковых стяжек, скрытых заглушками.
  28. После этого устанавливаем угловые полки. Стол-тумба своими руками готова!
  29. тумба своими руками 14

Видео: тумба под телевизор своими руками 2014

Видео: Тумба под тв своими руками

Видео: Телевизионная тумба своими руками. Часть 3

Видео: Бюджетная тумба под ТВ своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба под телевизор своими руками