LadyVu.com

Тумба с сиденьем в прихожую

Тумба с сиденьем в прихожую

Прихожая – первое место в доме, которое встречает гостей. Очень удобно, когда гости могут присесть в прихожей, спокойно переобуться и привести себя в порядок. С этой целью в прихожую можно выбрать: небольшой диван, банкетку или тумбу с сиденьем.

Что собой представляет тумба с сиденьем?

Тумба для обуви в прихожую представляет собой обувницу с мягким сиденьем сверху. Стандартные размеры такой тумбы составляют: в ширину - 1 м, в высоту – 50-60 см, в глубину – 20-30 см. При таких габаритах тумба обычно вмещает несколько полок для хранения обуви внутри. Размещают тумбу возле входной двери, под зеркалом или вешалкой.

Материалы для изготовления тумбы с сиденьем

В качестве материала для производства тумбы с сиденьем в прихожую используют:

  • древесные плиты (ДСП, МДФ, ДВП);
  • натуральное дерево;
  • металл.

Для отделки фасада тумбы применяют: зеркала, стекло, бамбук, металл, кожаные или бархатные вставки.

Разновидности тумб с сиденьем

Существует несколько основных конструктивных вариантов тумбы для прихожей с мягким сиденьем. Наиболее распространенный – тумба с закрытой полкой для обуви и мягким сиденьем сверху. Такая тумба может включать: горизонтальные или вертикальные полки под обувь, небольшие ящики и полочки для мелких аксессуаров, непосредственно место для сиденья.

Тумба с сиденьем в прихожую1Тумба с сиденьем в прихожую2Тумба с сиденьем в прихожую3

Тумба под обувь в прихожую может быть с сиденьем и открытыми полками. В открытых полках удобно хранить сезонную обувь: здесь она хорошо вентилируется и просто складывается. Но в открытых полках ячейки небольшого размера, поэтому высокие сапоги или ботинки могут не поместиться. И в такой тумбе нежелательно долго хранить обувь, потому что она покрывается пылью.

Тумба с сиденьем в прихожую4Тумба с сиденьем в прихожую5Тумба с сиденьем в прихожую6

Разновидностью тумбы с сиденьем в прихожую является банкетка или скамейка с металлической решеткой для хранения сезонной обуви. Обивка сиденья банкетки может быть тканевой или из искусственной кожи. Существует ещё банкетка с мягким сиденьем и закрытыми полками в форме сундука. А также, банкетка с сиденьем и широкими открытыми полками, в которые иногда ставят специальные корзинки для обуви.

Тумба с сиденьем в прихожую7Тумба с сиденьем в прихожую8Тумба с сиденьем в прихожую9

Таким образом, ассортимент тумб для прихожей с мягким сиденьем огромен. И чтоб не потеряться в этом многообразии, стоит заранее определить: место для тумбы, необходимый размер, материал изготовления и стилистическое оформление. В таком случае, ваша тумба станет отличным дополнением интерьера прихожей и будет радовать вас долгие годы.

Видео: Тумба в прихожую

Видео: Тумба в прихожую на заказ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба с сиденьем в прихожую