LadyVu.com

Тумба под раковину на кухне

Тумба под раковину на кухне

Мойка – одно из необходимых и обязательных устройств в интерьере кухни. Она обычно устанавливается неподалеку от рабочей поверхности, чтобы грязную посуду во время приготовления или после принятия пищи не приходилось носить слишком далеко.

Раковина с тумбой на кухню

Практически любой интерьер этой комнаты требует наличия тумбы под раковину на кухне, которая надежно скроет все подводки труб сантехнического характера, а также нижнюю часть мойки, ведь она не всегда выглядит презентабельно. Дополнительной функцией подобной тумбы становится также возможность хранения разнообразных предметов бытовой химии, необходимой в кухонном помещении. Для решения подобной задачи часто производятся тумбы со специальной дополнительной полкой.

Подобные тумбы обычно заказываются вместе с другими предметами кухонного гарнитура: навесными и напольными шкафами, столешницей. Причем последняя обычно делается со специальным отверстием под раковину и закрывает собой напольные шкафы и тумбу под мойкой, тем самым объединяя их в единое пространство. Но иногда тумбы могут приобретаться и отдельно. В этом случае необходимо, чтобы такая тумба (если она устанавливается в непосредственной близости от других предметов обстановки) подходила к гарнитуру по высоте и, желательно, по дизайну. Кроме того, важно, чтобы понравившаяся форма мойки также идеально вписывалась в размеры выбранной тумбы. Для раковин нестандартного размера можно заказать тумбу по индивидуальному проекту.

Дизайн тумбы с раковиной

Тумбы под раковину различаются своей конфигурацией, а также внешним оформлением. В зависимости от наличия свободного места в комнате, выбранной формы и точки размещения для мойки, а также придуманного специалистами и одобренного владельцами квартиры проекта кухонного гарнитура выбирается одна из возможных конфигураций. Обычно это либо прямая тумба с фасадом, параллельным или перпендикулярным другим шкафам в комнате, либо угловая тумба под раковину для кухни.

Дизайн тумбы может быть самым необычным, но важно учитывать сочетание материала и оформления этого предмета мебели с дизайнерским решением самой раковины. Так, например, тумба под металлическую раковину на кухню лучше будет смотреться, если выполнена в современном стиле или оформлена фурнитурой с металлическими хромированными деталями, которые идеально будут гармонировать с материалом мойки. В то время как цветные варианты раковин требуют более сдержанного и нейтрального обрамления, а мойки, оформленные в винтажных стилях, прекрасно будут смотреться с тумбой, отделанной деревом и тонкой резьбой, а также позолотой или другими интересными деталями.

Тумба под раковину на кухне1Тумба под раковину на кухне2Тумба под раковину на кухне3
Тумба под раковину на кухне4Тумба под раковину на кухне5Тумба под раковину на кухне6
Тумба под раковину на кухне7

Видео: Тумба под мойку своими руками из обрезков пластика

Видео: Мебель своими руками. Как сделать тумбу под умывальник

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тумба под раковину на кухне