LadyVu.com

Тумбы прованс

Стиль прованс набирает все большую популярность, а значит, необходимо подбирать подходящую для него мебель. Одним из предметов, используемых во многих помещениях, является тумба Прованс.

Виды тумб прованс

Чаще всего этот стиль реализуется в спальных и детских комнатах, так как именно там хочется создать ощущение максимального уюта и расслабленности. Поэтому большим спросом пользуются прикроватные тумбы прованс. Чаще всего они выполняются из дерева и оформляются в светлой цветовой гамме. Внести индивидуальность в этот предмет интерьера поможет роспись или декор фасадов в технике декупаж.

Тумбы прованс1Тумбы прованс2Тумбы прованс3

Тумба под телевизор прованс может быть как практически невесомой и воздушной, так и весьма внушительной, с несколькими ящиками или мощными резными деталями. Основной материал для нее – дерево

Тумбы прованс4Тумбы прованс5Тумбы прованс6

В ванной можно встретить тумбы под раковину прованс. Они имеют изящные черты, при этом сохраняя свое основное целевое назначение: надежно скрывают все сантехнические разводки и являются дополнительным местом для хранения предметов бытовой химии.

Тумбы прованс7Тумбы прованс8Тумбы прованс9

Еще один вариант такой тумбы – тумба для обуви прованс, которая может быть также сделана из древесины. Другой вариант – тумба с кованым основанием и необычным оформлением фасадов тканью или кожей.

Тумбы прованс10Тумбы прованс11Тумбы прованс12

Тумбы прованс в интерьере

Независимо от того, для какой комнаты вы приобретаете тумбы в этом стиле, следует учитывать общее оформление интерьера помещения. Например, если в комнате и так много узнаваемых, фактурных элементов стиля, то следует приобретать более спокойные и сдержанные варианты. Но иногда комната выглядит безлико, и о ее стиле мало что говорит. Тогда-то и помогут тумбы с яркими орнаментами, характерными узорами, интересными формами и узнаваемым «состаренным» эффектом.

Видео: «Ручная работа». Декупаж комода (20.08.2014)

Видео: Тумба Николь

Видео: «Прованс» модульный спальный гарнитур

Видео: Уфа Действующий Аквариум 2 метра с тумбой и крышкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие