LadyVu.com

Занавеска на магнитах

Занавеска на магнитах

Наступила теплая погода и все стремятся на выходных отдохнуть за городом на даче. Однако с приходом тепла активизируются и насекомые: мухи, комары и прочие. Раньше с ними боролись с помощью различных химических средств защиты: фумигаторов, аэрозолей и других. Однако все они небезопасны для здоровья человека.

Сегодня появилась новинка в средствах защиты от комаров: простая и практичная москитная занавеска на магнитах. Ее можно легко установить в проем двери и в помещении не будет ни одного летающего насекомого.

Достоинства занавески на магнитах

Антимоскитная занавеска на магнитах охватывает весь дверной проем, плотно прилегая к косякам дверей, и обеспечивает надежную защиту от любых летающих насекомых. В то же время между ее створками легко может проходить как человек, так и домашние животные. Две половинки такой занавески распахиваются, когда сквозь нее проходят, и быстро возвращаются на место, снова плотно закрывая проход. При этом нет никакой необходимости самостоятельно закрывать за собой дверь.

Занавески на магнитах изготавливаются из высокопрочного синтетического материала, обладают отличной светопроницаемостью. В продаже существует много различных расцветок таких сеток, поэтому любая из них прекрасно вписывается в интерьер помещения.

Сквозь нее свободно проходит свежий воздух, поэтому можно спокойно проветривать помещение, не боясь проникновения в него комаров. Кроме этого, такая занавеска не дает попадать с улицы в дом тополиному пуху и прочему мелкому сору. Все свойства сетки сохраняются и после ее стирки даже в стиральной машине. Однако прежде чем это делать, надо вынуть из сетки магниты.

Занавеска на магнитах не выгорает на солнце, не деформируется, устойчива к повышенной влажности и к колебанию температур. Она достаточно надежно крепится на дверном проеме и ни порыв ветра, ни случайное неосторожное движение не смогут сорвать эту сетку.

Использовать сетку на магнитах можно не только на даче, но и в квартире, укрепив ее на балконной двери или на выходе на лоджию.

Состоит комплект антимоскитной занавески из двух полотнищ сетки высотой примерно 210 см, а шириной от 45 до 90 см, пары магнитных лент длиной 210 см, двух утяжеляющих гибких магнитов, верхней декоративной накладки, кнопок или двухстороннего фиксатора для крепления сетки.

Установка занавески на магнитах

Установить занавеску на магнитах на дверь можно двумя способами.

  1. Перед установкой москитной сетки надо сделать небольшой надрез в середине полотна, вставить в него сначала магнитный грузик, а затем магнитную ленту и проталкивать ее и магнит на всю длину. То же самое проделать и с другой частью занавески. Прикрепить двухсторонний скотч на те части сетки, которые будут прилегать к дверному косяку. При этом магнитные ленты должны находиться в середине дверного проема. После этого приложить занавеску со скотчем к верхнему дверному косяку, приглаживая для более плотного прилегания и следя за тем, чтобы сетка не перекосилась, а магниты находились друг напротив друга. Между уровнем пола и краем сетки необходимо оставить зазор в 1-3мм. Теперь можно закрепить декоративную накладку на верхней части двери. Таким способом можно закрепить занавеску на пластиковые или даже на железные проемы дверей.
  2. Прикрепить занавеску на магнитах на деревянные наличники можно, воспользовавшись набором кнопок, которые идут в комплекте с занавеской.

Как видим, установить занавеску на магнитах на дверь очень легко и просто. Зато на весь сезон вы будете защищены от надоедливых летающих насекомых, и ваш отдых станет спокойным и комфортным.

Занавеска на магнитах1Занавеска на магнитах2Занавеска на магнитах3
Занавеска на магнитах4Занавеска на магнитах5Занавеска на магнитах6
Занавеска на магнитах7Занавеска на магнитах8Занавеска на магнитах9

Видео: Антимоскитная сетка штора на магнитах на дверь

Видео: Антимоскитная сетка занавеска на магнитах на дверь Посылка из Китая с aliexpress

Видео: Установка анти москитной шторки на магнитах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занавеска на магнитах