LadyVu.com

Забор из сетки-рабицы

забор из сетки-рабицы 0

Забор из сетки-рабицы – один из самых дешевых, долговечных и простых в реализации вариантов ограждения дачного участка или частного дома. Он используется как в качестве забора, выходящего на улицу, так и для разделения территории между соседними приусадебными хозяйствами.

Натяжной забор из сетки-рабицы

В настоящее время существует два основных вида конструкции заборов из этого материала: натяжной забор и секционный вариант.Натяжной забор из сетки-рабицы больше подойдет для дачи или ограждения частных домов за городом, так как его внешний вид простой и незамысловатый. Однако такой забор и на порядок дешевле, чем секционный вариант.

Принцип установки натяжного забора следующий: по периметру участка в землю вкапываются металлические столбы-опоры, а после на них внатяжку закрепляется сетка-рабица из оцинкованного металла. Таким образом ограждается весь участок. Каркас же используется только в месте нахождения ворот, а также калитки, так как на них приходится повышенная нагрузка в процессе эксплуатации забора. Современные технологии позволяют также использовать при строительстве забора пластмассовую сетку-рабицу, а не металлическую, которая являлась единственным вариантом раньше. Пластмасса – наиболее дешевый материал, она не боится воздействия природных условий. Однако прочность такого забора не столь высока, как у варианта из оцинкованного металла, поэтому специалисты рекомендуют использовать пластмассовую сетку там, где она подвергается меньшему воздействию, например, для разделения дачного участка хозяина забора и его соседа.

Особенностью натяжной конструкции является также то, что при желании по верхнему и нижнему ее краю можно пропустить металлический прут, переплетенный с ячейками сетки, который позднее будет приварен к опорам. Такой прием лучше закрепляет сетку-рабицу в определенном для нее положении, а также исключает возможность кражи этого материала.

Преимуществами натяжных вариантов заборов из сетки-рабицы является их небольшая стоимость, простота монтажа и долговечность, а недостатками – большие временные затраты на установку забора по сравнению с секционным вариантом, а также менее привлекательный внешний вид.

Секционный забор из сетки-рабицы

Секционный вариант металлического забора из сетки-рабицы, как уже понятно из названия, состоит из некоторого числа отдельных секций. Они изготавливаются на специальных фабриках и состоят из металлической рамы, внутрь которой натягивается сетка-рабица, а ее концы привариваются к каркасу. Такие отдельные составные части забора привозятся на участок и уже на нем собираются на опорах.

Этот вариант забора гораздо более востребован среди потребителей. Правильный забор из сетки-рабицы такой конструкции может сохранять свой внешний вид долго. Сетка не провиснет, а крепления на опорах не расшатаются.

Преимуществом такого варианта является скорость монтажа. На участке секционный забор можно установить за 1–2 дня, в то время как на натяжку уйдет гораздо больше времени. Еще один плюс забора этого вида в том, что стека в нем располагается небольшими отрезками, а не цельным полотном, к тому же она надежно приварена к раме, что значительно затрудняет злоумышленникам возможность кражи. Наконец, такой дизайн забора из сетки-рабицы смотрится более интересно и красиво.

Основным недостатком секционного ограждения из сетки-рабицы можно считать его стоимость, так как по этому показателю оно значительно проигрывает натяжному забору (особенно пластиковым его вариантам).

забор из сетки-рабицы 1забор из сетки-рабицы 2забор из сетки-рабицы 3
забор из сетки-рабицы 4забор из сетки-рабицы 5забор из сетки-рабицы 6
забор из сетки-рабицы 7забор из сетки-рабицы 8забор из сетки-рабицы 9

Видео: непрозрачный забор из сетки рабица

Видео: Строим забор из сетки рабица

Видео: Забор из сетки-рабицы на дачном участке ("1 Канал")

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Забор из сетки-рабицы