LadyVu.com

Жалюзийные двери

Жалюзийные двери

Под жалюзийными дверями подразумеваются самые различные по модификации и назначению двери. Это – и внешние металлические и пластиковые ролеты, купейные, межкомнатные «книжкой» и «гармошкой», а также обычные распашные двери и дверки, обшитые ламелями из различного материала.

Главное отличие любого вида жалюзийных дверей от всех остальных – это необычное дверное полотно, которое составлено из отдельных тонких реек. Ламели могут быть выполнены их привычного древа, металла и пластика, но можно встретить и необычные двери с ламелями из ткани, например.

Основное преимущество дверей с жалюзийными решетками, из чего бы они не были выполнены – их способность рассеивать поступающий извне свет, при этом не укрывая от него полностью. То есть мы имеем эффект полутени, как от штор. Кроме того, такие двери очень эстетично и красиво смотрятся как с одной, так и с другой стороны.

Обычно такие двери продаются уже готовыми к монтажу в дверной проем. Есть модели, когда жалюзи вмонтированы в остекленную балконную или входную дверь. Но, в принципе, не составит большого труда самостоятельно собрать такое полотно, поочередно прикрепляя рейки к дверному каркасу.

Разновидности жалюзийных дверей по материалу изготовления

Все виды жалюзийных дверей состоят из тонких планок, прикрепленных к основной поверхности под определенным углом, но всегда параллельно друг к другу. Изготавливаться такие двери могут из разных материалов:

  1. Деревянные жалюзийные двери – изготавливаются из качественной, хорошо просушенной древесины, чаще всего из сосны, бука, ольхи или дуба. Древесина эта разделена на отдельные пласты и впоследствии склеена в плашки. При использовании такой технологии сращивания древесины удается получить уникальный материал, стойкий к неблагоприятным внешним воздействиям, перепадам температур, влаге. Так что устанавливать такие двери можно в любых помещениях, даже в тех, где уровень влажности повышен.
  2. Жалюзийные двери1Жалюзийные двери2Жалюзийные двери3
  3. Жалюзийные двери МДФ – еще один прекрасный вариант, имеющий немало достоинств. Например, экологичнность, устойчивость к различным деформациям, обширная география применения. К тому же, такие двери можно окрашивать в любые цвета. Крашенные жалюзийные двери, в частности – белые, очень украшают помещение, гармонично вписываются в любой интерьер.
  4. Жалюзийные двери4Жалюзийные двери5Жалюзийные двери6
  5. Пластиковая жалюзийная дверь может имитировать дерево, а может оставаться самой собой и при этом неплохо вписываться в интерьер комнаты, поскольку выполняется самых различных цветов и оттенков. Пластиковые конструкции легкие и удобные, поэтому часто и успешно устанавливаются в домах и квартирах.
  6. Жалюзийные двери7Жалюзийные двери8Жалюзийные двери9
  7. Металлические жалюзийные двери в интерьере смотрятся стильно и красиво. Такие изделия продаются в уже готовом виде, но можно сделать индивидуальный заказ. Как правило становятся украшением и изюминкой помещения, где они установлены.
  8. Жалюзийные двери10Жалюзийные двери11Жалюзийные двери12

Конструктивные новинки жалюзийных дверей

Раздвижные двери набирают все большую популярность в последнее время. В том числе двери-жалюзи.Жалюзийные двери-купе имеют вид створок, покрытых ламелями. Створки эти разъезжаются в стороны, прячутся друг за дружку или входят в межстенное пространство.

Жалюзийные двери13Жалюзийные двери14Жалюзийные двери15

Межкомнатная жалюзийная раздвижная дверь напоминает гармошку или книжку и складывается-раскладывается вместо того, чтобы открываться как распашная или разъезжаться как дверь-купе. Такие двери напоминают о стиле ретро, при этом являются очень современными, стильными и эффектными. Сама «гармошка», если она мелкая, скрывается в дверной коробке и колоссально экономит пространство, которое можно использовать в более эффективных целях.

Жалюзийные двери16Жалюзийные двери17Жалюзийные двери18
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жалюзийные двери