LadyVu.com

Аскорбинка при беременности

аскорбинка при беременности

Аскорбиновая кислота, а попросту витамин С, является обязательным условием хорошего самочувствия и крепкого здоровья для каждого человека. Соответственно, аскорбинка просто необходима при беременности, ведь именно в этот период потребность в витаминах и полезных веществах удваивается. Витамин С способен проникать сквозь плаценту, поэтому ребенок в полной мере получает аскорбиновую кислоту из организма матери, тогда как самой женщине приходится довольствоваться лишь остатками.

Польза аскорбинки

Аскорбиновая кислота незаменима при простудных заболеваниях. Витамин С повышает иммунитет, помогая организму бороться с вирусами и инфекциями. Аскорбинка укрепляет сосуды и артерии, а также нормализует работу многих внутренних органов. При нехватке витамина возникает кровоточивость десен, сухость кожи, ломкость и выпадение волос. Кроме того, недостаток аскорбиновой кислоты отражается и на общем самочувствии – появляется раздражительность, сонливость и депрессия.

Аскорбинка с глюкозой при беременности способствует выработке коллагена и эластина, что предотвращает появление растяжек на коже. Кроме того, витамин уменьшает вероятность развития варикоза. Аскорбиновая кислота повышает свертываемость крови, что минимизирует риск возникновения кровотечения при родах. Польза аскорбинки с глюкозой заключается еще и в том, что витамин способствует усвоению железа, которое играет важную роль в развитии плода.

Дозировка витамина С

Несмотря на все свои полезные качества, злоупотреблять аскорбиновой кислотой не стоит. Вред аскорбинки заключается в возможном развитии синдрома отмены у плода, что повлечет за собой множество проблем со здоровьем у еще не рожденного малыша. Существует мнение, что аскорбинка может использоваться для прерывания беременности, поскольку повышает свертываемость крови. Специалисты отмечают, что данное утверждение достаточно спорно, а самостоятельное прерывание беременности подобными способами опасно для здоровья.

При употреблении аскорбиновой кислоты как дополнительной добавки стоит учитывать содержание витамина С в пище, витаминных комплексах и других лекарственных препаратах, которые принимает женщина. Специалисты рекомендуют в первом триместре принимать аскорбинку из расчета не менее 60 мг в сутки. Максимальная доза аскорбиновой кислоты составляет 2 г.

Видео: Аскорбиновая кислота. Витамин С. Лена Кузьмина.

Видео: КАК ВЫЗВАТЬ МЕСЯЧНЫЕ При задержке. В домашних условиях. Критические дни. Месячные в школе. Прервать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аскорбинка при беременности