LadyVu.com

Циклодинон и беременность

циклодинон и беременность

В условиях современной жизни большинство пар стараются как можно более ответственно подойти к решению родить ребенка. Это проявляется в виде заблаговременного отказа от вредных привычек, перехода на здоровую пищу или приема специальных препаратов, помогающих организму приготовиться к нелегкому процессу вынашивания. Одним из таких медикаментов является капли Циклодинона.

Препарат Циклодинон – описание

Это воистину удивительное изобретение фармакологии, основанное на полностью натуральном компоненте – экстракте прутняка обыкновенного. Именно это растение способно привести в норму баланс женских гормонов, в частности, снизить количество пролактина. Циклодинона может:

  • привести в норму фазы менструального цикла;
  • способствовать лечению эндометриоза, поликистоза и мастопатии;
  • уменьшить проявления предменструального синдрома и прочее.

Однако Циклодинон во время беременности назначают лишь в том случае, когда все эти патологии вызваны гормональным сбоем в организме беременной или готовящейся к зачатию женщины.

Циклодинон и беременность – побочные реакции

Натуральность препарата вовсе не означает, что организм не будет реагировать на его прием. Так, женщина может отмечать у себя такие побочные явления как:

  • тошнота и рвотные позывы;
  • перевозбуждение;
  • головокружение;
  • аллергия;
  • боли в животе и так далее.

Эти симптомы могут быть причиной отказа от дальнейшего приема препарата.

Вреден ли Циклодинон для беременности?

Практически все будущие мамочки опасаются принимать этот препарат при планировании беременности, поскольку боятся вовремя не определить наличия оплодотворения. Считается, что данный препарат не наносит вреда развивающемуся зародышу, однако научных подтверждений тому не существует. Ведь теперь пролактин, уровень которого снижает Циклодинон, необходим для благополучного и прочного закрепления плодного яйца в матке.

Видео: Нерегулярный цикл и беременность

Видео: Нерегулярный менструальный цикл - неуловимые месячные SHTUKENSIA.COM

Видео: циклодинон похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Циклодинон и беременность