LadyVu.com

Прогинова при планировании беременности

Прогинова при планировании беременности

Планирование беременности – процесс довольно щепетильный, требующий специальной подготовки и терпения. Случается, что женщине, прежде чем стать мамой, приходится избавляться от некоторых «женских проблем» посредством медикаментозного лечения, например, с помощью препарата Прогинова. Прогинова – это гормональный эстрогенсодержащий препарат, в состав которого входит синтетический аналог человеческого эндогенного эстрадиола – эстрадиола валерат.

Необходимость назначения Прогинова

Прием Прогинова назначается, если у женщины наблюдается усиленный рост волос по мужскому типу, бесплодие, злокачественные опухоли грудной и предстательной железы и т.д. Кроме этого, препарат применяется в период климакса, как гормональная терапия или, как профилактика остеопороза в период постменопаузы, а также после удаления яичников. Задействован Прогинова и для роста эндометрия, в случаях, если планирование беременности осуществляется по программе искусственного оплодотворения.

Несмотря на это, многие женщины отмечают, что Прогинова и овуляция – вещи несовместимые, поскольку лекарство может спровоцировать ее отсутствие. С другой стороны те, кто забеременел на Прогинова, склонны полагать, что проблема совсем не в препарате, ведь на окончательный результат лечения могут влиять различные факторы. Таким образом, выходит, что беременность после цикло прогиновы может как наступить, при этом уже по окончанию первого курса лечения, а может и нет. Но как бы там ни было, Прогинова – серьезный препарат, который отпускается только по рецепту, поэтому предварительная консультация врача просто необходима. К тому же, только врач сможет точно сказать – как принимать Прогинова именно в вашем случае.

Правила приема

Данная статья может ознакомить вас лишь с общими правилами приема лекарства. Одна упаковка препарата рассчитана на 21 день лечения, то есть на один курс. В день следует принимать не более одной таблетки, желательно в одно и то же время, не измельчая ее и не разделяя на части. Некоторые врачи советуют не принимать препарат на голодный желудок – это поможет избежать возникновения головной боли.

К сожалению, побочные эффекты Прогинова – это не только головная боль. В эту группу входят также тошнота, рвота, маточные кровотечения, нарушения сна и др. Имеет Прогинова и противопоказания, например, он не назначается людям с заболеваниями печени и желчного пузыря, склонным к образованию тромбов, пациенткам с сахарным диабетом или аллергией. Цикло Прогинова и беременность также являются недопустим сочетанием.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прогинова при планировании беременности