LadyVu.com

Дата родов по дате зачатия

Дата родов по дате зачатия

Определение даты родов по дате зачатия – это наиболее простой, доступный и популярный метод. Суть метода заключается в определении дня овуляции у женщины – дня, когда вероятней всего произошло зачатие. Продолжительность беременности составляет 10 лунных месяцев – 280 дней. Зная дату зачатия можно без труда определить предполагаемый день родов.

Определяем дату овяляции

У большинства представительниц прекрасного пола продолжительность менструального цикла составляет от 28 до 35 дней. Овуляция – выход яйцеклетки из яичника, приходится на середину менструального цикла. Многие женщины хорошо ощущают наступление овуляции в своем организме. Нередко это природное явление сопровождается такими симптомами: повышенное половое влечение, ноющая боль в нижней части живота, коричневые выделения. Если продолжительность менструального цикла составляет 28 дней, то овуляция происходит приблизительно на 14 день. Чтобы определить дату родов по дате зачатия, следует прибавить 280 дней ко дню овуляции. Тем не менее, следует помнить, что женский организм, в силу индивидуальных природных особенностей, сохраняет возможность забеременеть за 3-5 дней до и после овуляции. Это означает, что определение срока родов по дате зачатия может быть неточным и не совпадать на несколько дней.

Дату овуляции можно определить по УЗИ, как и дату родов. Эта информация является полезной для тех, кто только планирует беременность. Зная день из своего менструального цикла, когда наиболее вероятно зачатие, можно спланировать беременность и дату родов. Женщине следует помнить, что зачатие не всегда происходит в день полового контакта. Мужские сперматозоиды не теряют своей способности оплодотворить яйцеклетку на протяжении 3-5 дней в женском организме. Поэтому незащищенный секс за пару дней до овуляции в большинстве случаев приводит к беременности.

Определение даты родов по дню зачатия является наиболее точным для представительниц прекрасного пола с продолжительностью менструального цикла в 28 дней. Если цикл является более продолжительным, то рассчитать срок родов по дате зачатия становится сложнее, поскольку беременность в этом случае длится на несколько дней дольше. У женщин, беременных двойней, продолжительность беременности на 1-2 недели меньше, чем при одном ребенке.

После 12 недели беременности метод определения даты родов по УЗИ является менее точным, чем по дате зачатия.

Видео: В какой день было зачатие

Видео: Как узнать и определить ПОЛ РЕБЕНКА. Определение пола ребенка. По животу. Как высчитать. Методика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дата родов по дате зачатия