LadyVu.com

Для чего беременным назначают курантил?

для чего беременным назначают курантилКурантил относится к сосудорасширяющим средствам. Входящий в его состав аденозин способствует увеличению притока к отдельным органам и системам крови, путем расширения просвета мелких кровеносных сосудов.

Зачем назначают Курантил беременным?

Во время вынашивания плода данный препарат назначается тем женщинам, которые имеют проблемы с кроветворной системой, в частности при риске развития тромбофлебита.

Действующее вещество препарата - дипиридамол, не позволяет аденозину, регулирующему синтез тромбоцитов, попасть в них и вызвать их агрегацию, т.е. слипание. Таким образом, препарат Курантил предотвращает образование тромбов, которые могут закупорить мелкие сосуды и вызвать тромбоэмболию. Это и есть ответ на вопрос беременных, которые часто интересуются, для чего им назначают Курантил.

Кроме того, препарат способен улучшать кровообращение в таких органах, как матка, плацента.

Как принимать Курантил беременным?

Довольно часто беременные задумываются над тем, можно ли им вообще принимать Курантил. Вынашивание плода не является противопоказанием, однако препарат должен приниматься исключительно по назначению врача и в указанной им дозировке.

Чаще всего препарат назначается 3 раза в сутки по 1 таблетке 25 мг. Лучше всего лекарство принимать за 1 час до приема пищи или же спустя 1,5-2 часа после еды.

Каковы возможные противопоказания Курантила?

зачем беременным назначают курантилНе все будущие мамы, которые знают, для чего прописывают Курантил беременным, осведомлены о его побочных эффектах.

Препарат не может приниматься теми женщинами, которые имеют проблемы со свертывающей системой крови, а также в тех ситуациях, когда имеется риск развития кровотечения (язвенная болезнь желудка, например). Потому перед назначением данного лекарства врач назначает проведение коагулограммы.

Кроме того, препарат противопоказан лицам, имеющим проблемы с сердечной системой, а также печенью и почками. Не назначают Курантил и тем женщинам, которые имеют повышенное артериальное давление.

Видео: ВИТАМИНЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ / Основание приема / вред

Видео: Дюфастон при планировании беременности

Видео: Курантил | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Для чего беременным назначают курантил?