LadyVu.com

Нифедипин при беременности

нифедипин при беременностиТакое лекарственное средство, как Нифедипин, относится к группе антигипертензивных препаратов. Подобного рода лекарство принимаются с целью снижения артериального давления, в первую очередь. В виду того, что довольно часто беременные страдают подобным нарушением, назначается Нифедипин и при беременности. Давайте подробнее остановимся на особенностях применения данного препарата во время вынашивания младенца.

Для чего назначают Нифедипин при беременности?

Данный вопрос интересуют многих женщин в положении, которые обнаруживают название данного препарата в выданном врачом рецепте. Как уже было отмечено выше, лекарство назначается, прежде всего, для снижения артериального давления. Однако он также может помочь беременной и при других нарушениях.

Так лекарство может быть назначено к применению женщинам со стенокардией, ишемической болезнью сердца.

Также Нифедипин во время беременности прописывают и с целью снижения маточного тонуса. Данное лекарственное средство способствует расширению кровеносных сосудов, что в свою очередь снижает напряжение мышечной мускулатуры матки. Именно поэтому присутствие Нифедипина в листе назначений при тонусе матки во время беременности - не редкость.

Всем ли может назначаться Нифедипин при беременности?

Инструкция по применению препарата Нифедипин содержит информацию, что при беременности лекарство нежелательно к употреблению или вовсе противопоказано. Однако на практике препарат довольно активно используется акушерами с единственной особенностью. Назначение лекарства возможно лишь, начиная с 16 недели беременности. На протяжении первых 3 месяцев вынашивания плода препарат стараются не назначать, т.к. возможные влияния на малыша на данном сроке очень велики.

Как принимают Нифедпин при беременности?

Как уже было сказано выше, препарат может приниматься только в случае наличия врачебных назначений. Из аптечной сети лекарство отпускают лишь при наличии соответствующего рецепта, поэтому самостоятельно его приобрести беременной не удастся.

Частота и продолжительность приема лекарства всегда оговаривается врачом. Тут все зависит от степени нарушения, выраженности его симптомов и особенности течения болезни.

Что касается дозировки Нифедипина при беременности, то, как правило, лекарство назначают по следующей схеме: 1-2 раза по 20 мг препарата. Таблетки надо принимать после еды, запивая большим количеством жидкости.

Такая форма препарата Нифедипин, как гель, также нередко используется при беременности. Данное средство может применяться для лечения геморроя, который является следствием застойных явлений в органах малого таза. Препарат способствует быстрому исчезновению геморроидальных узлов, что достигается путем расширения кровеносных сосудов прямой кишки. После первого же использования отечность становится менее выраженной, а заживление трещин происходит уже на 2-3 сутки использования.нифедипин инструкция по применению при беременности Стоит отметить, что при правильном применении полное исчезновение основных симптомов заболевания, как и его самого, происходит уже на 14-17 день.

Таким образом, можно сказать, что препарат Нифедипин является универсальным лекарственным средством, которое при беременности может использоваться не только для борьбы с гипертонией, то и для лечения геморроя, что при вынашивании малыша наблюдается часто. Однако напоследок хотелось бы еще раз заострить внимание беременных женщин, и напомнить тот факт, что самостоятельно применять перепарат ни в коем случае нельзя. Все назначения производит исключительно врач, который и несет ответственность за состояние и здоровье будущей мамы и ее малыша.

Видео: Нифедипин и Коринфар от гипертонии

Видео: Смотреть Нифедипин И Коринфар От Гипертонии - Лекарства От Гипертонии Для Пожилых

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нифедипин при беременности