LadyVu.com

Дюфастон и беременность

дюфастон и беременностьНередко женщинам, имеющим проблемы с нормальной работой репродуктивной системы, назначается препарат Дюфастон, который применяется и при беременности. В большинстве случаев данное гормональное средство назначается при таком заболевании как эндометриоз, которое в свою очередь и является причиной бесплодия.

Как Дюфастон влияет на беременность?

Известно, что в состав данного препарата входит вещество дидрогестерон, которое по своему составу полностью похоже на гормон прогестерон. Именно он обычно и подготавливает маточный эндометрий к будущей беременности, и после ее возникновения способствует дальнейшему сохранению и развитию плодного яйца.

Благодаря этому, довольно часто на фоне приема Дюфастона у женщины развивается долгожданная беременность. Кроме того, при недостатке прогестерона, прием Дюфастона начинают еще при планировании беременности. При этом дозировку и кратность приема указывает врач.

В каких случаях Дюфастон назначается при беременности?

Многие женщины, которым Дюфастон назначают при наступившей беременности, не понимают зачем его принимать. Как правило, данное лекарственное средство показано тем женщинам, у которых предыдущая беременность закончилась выкидышем или же развивалась замершая беременность. беременность после отмены дюфастонаПри этом стоит учитывать, что однократное прерывание беременности нельзя назвать привычным выкидышем. Поэтому препарат не стоит применять самостоятельно, как говорится, - для подстраховки, а только по назначению врача.

Если же беременность после отмены Дюфастона так и не наступила, женщине назначаются дополнительные обследования. Возможно снижение уровня прогестерона в крови было лишь симптомом другого заболевания. Как бы положительно Дюфастон не влиял на беременность, необходимо помнить, что в большинстве случаев причин бесплодия несколько, и каждая из них должна быть выявлена своевременно.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дюфастон и беременность