LadyVu.com

Как ведет себя ребенок перед родами?

как ведет себя ребенок перед родамиКаждая будущая мама с нетерпением ждет того момента, когда можно будет отправляться в родильный дом, ведь через некоторое время после этого в ее жизни произойдет необычайно счастливое событие – рождение малыша. Хотя существует довольно много различных признаков, которые могут помочь беременной женщине определить приближение скорых родов, нередко будущие мамочки приезжают в роддом слишком рано, и поэтому вынуждены вновь отправляться домой.

Чтобы понять, действительно ли малыш совсем скоро собирается появиться на свет, в большинстве случаев бывает достаточно обратить внимание на его поведение. В данной статье мы расскажем вам, как должен вести себя ребенок перед родами, и что является признаком неблагополучия и поводом для незамедлительного обращения к врачу.

Как ведут себя дети перед родами?

Главным признаком приближения скорых родов является тот момент, когда у будущей матери опускается живот. Между тем, в норме это происходит за 2-3 недели до наступления счастливого события, поэтому думать об отправлении в родильный дом может быть очень рано.

Тем не менее, именно в это время изменяется характер движений малыша. Это связано с тем, что теперь кости бедер будущей мамы фиксируют положение крохи, количество околоплодных вод уменьшается, вследствие чего ребенок уже не может так активно перемещаться в животике, как раньше.

Однако это совершенно не значит, что в этот период женщина в «интересном» положении не будет чувствовать движения своего будущего сына или дочери. Напротив, шевеления крохи теперь становятся периодическими, но при этом намного более сильными, чем раньше. Нередко беременные женщины отмечают, что за 1-2 недели до родов они испытывали интенсивные толчки, вызывающие боль и дискомфорт в различных отделах живота, а также учащенное мочеиспускание.

В дальнейшем, по мере приближения родов, частота подобных шевелений будет уменьшаться с каждым днем, поскольку рост и другие биометрические показатели малыша стремительно увеличиваются, и ему становится необычайно тесно в материнской утробе.

В некоторых случаях у будущих мам возникает вопрос, нормально ли это, если ребенок ведет себя перед началом родов точно так же, как и раньше. В действительности, если малыш достаточно активен, это совершенно не значит, что с ним что-то не так. Напротив, обыкновенно это оказывается признаком готовности и возмущения крохи, хотя подобная ситуация нередко сбивает с толку будущих мам.

Большинство врачей сходятся во мнении, что, если поведение ребенка перед родами не изменяется, и он остается довольно активным, это помогает родовому процессу, ведь роженица будет лучше чувствовать свое чадо и на подсознательном уровне понимать, чего именно желает ее дочка или сын.

Именно поэтому не стоит пугаться, если ваш будущий отпрыск активно шевелится в животе, несмотря на поздний срок беременности. Вероятно, малыш не отличается крупными размерами, поэтому ему вполне просторно и комфортно находиться в материнской утробе. В то же время, опасным сигналом может стать неожиданное и резкое увеличение частоты его шевелений. В такой ситуации необходимо сохранять спокойствие и немного подождать, но если кроха не затихнет, лучше проконсультироваться с доктором.

поведение ребенка перед родамиЕсли же ребенок, напротив, становится необычайно вялым, и будущая мама ощущает менее 6 его шевелений в сутки или не чувствует их вообще, следует незамедлительно обращаться к врачу, поскольку это может свидетельствовать об остановке сердца плода и других опасных ситуациях.

В целом, количество ощутимых шевелений крохи незадолго до родов должно составлять 48-50 в сутки. Тем не менее, следует понимать, что организм каждой беременной женщины индивидуален, поэтому эта цифра является весьма приблизительной. Чтобы не сомневаться, все ли в порядке с вашим малышом, при любых изменениях характера его движений, проконсультируйтесь с врачом и, несмотря ни на что, сохраняйте спокойствие.

Видео: Подготовительные процедуры перед родами

Видео: Беременность 28 37 неделя

Видео: Как распознать СХВАТКИ

Видео: БРИТАНСКАЯ КОШКА ПЕРЕД РОДАМИ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ведет себя ребенок перед родами?