LadyVu.com

Ощущения перед родами

ощущения перед родам

Волнительное ожидание родов в последние месяцы беременности – основное переживание будущей мамы. Особенно если она планирует рожать естественным путем. Готовой стоит быть в любой момент, ведь роды могут начаться даже посреди ночи. Самый главный вопрос, которая задает себе и окружающим будущая мама, - это какие ощущения перед родами дадут ей понять, что уже скоро она встретится с малышом.

Что чувствуешь перед родами?

Ощущения родов, которые должны вот-вот начаться, могут быть самыми различными. За несколько недель до родов у женщины может начаться «инстинкт гнездования». Она будет по нескольку раз в день перебирать приданое для малыша, проверять, готовы ли сумки и отдраивать и без того уже давно чистый пол. Некоторые женщины начинают требовать от мужей начать делать ремонт всего за пару дней до родов.

Кроме того, женщина может искать уединения, быть неразговорчивой, и это понятно, волнение вместе с гормонами морального готовят ее к родам. Но непосредственно перед родами на передний план выходят новые физические ощущения. Они могут быть самыми разными и зависят как от самочувствия мамы, так и от протекания беременности и особенностей ее организма.

Боли в пояснице перед родами

Настоящие схватки ощущаются волнами, причем они проходят не только по всему животу, но и по пояснице. Именно боли перед родами в пояснице характерны для схваток-предвестников, и доставляют будущей маме больше всего беспокойства. Также боли в пояснице связаны со все возрастающей нагрузкой на спину. Начаться они могут уже за пару недель до родов.

Боли внизу живота перед родами

Незадолго до родов головка малыша опускается в таз, что может вызывать давящие боли внизу живота. Также если женщина ощущает предвестниковые схватки, они тоже могут проявляться болями внизу живота. Боли в промежности перед родами также возникают по причине того, что малыш уже находится на входе в родовые пути. Эти ощущения возникают за несколько дней до родов.

Ощущения накануне родов

Ощущения за день до родов

Самыми непривычными и сильными могут быть ощущения накануне родов. За сутки до родов может пропасть аппетит, женщина может стать беспокойной, может начаться бессонница. Могут появиться незначительные кровянистые выделения (отходит пробка), начаться понос и появиться тошнота. Ложные схватки могут стать более частными и продолжительными. Как только их частота сократится до 10 минут, а продолжительность увеличится до 60 секунд, вам необходимо ехать в роддом. Конечно, если ранее не отошли воды (в этом случае в роддом необходимо ехать сразу после отхождения вод или начала их подтекания).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ощущения перед родами