LadyVu.com

Бежевые выделения на ранних сроках беременности

бежевые выделения на ранних сроках беременностиНачальный этап вынашивания ребенка весьма важный, ведь эмбрион приживается в эндометрии. В этот период плод очень уязвим. Естественно, что женщины беспокоятся, если обнаруживают на ранних сроках беременности выделения бежевого цвета. Обсудим, чем небезопасны бели.

Выделения на ранних сроках

Следует подчеркнуть, что выделения у женщин могут быть не только патологическими, но физиологическими. Вначале рассмотрим случаи, когда это является нормой.

У беременных увеличивается количество прогестерона, из-за чего усиливается секреция влагалища. Соответственно, женщина на ранних сроках беременности наблюдает у себя бежевые выделения. Эти бели приносят даже пользу: увлажняют половые органы и мама не испытывает неудобств.

Выясним, из-за чего еще появляются пятна на нижнем белье. Во время формирования слизистой пробки может выходить слизь. Такие светло-бежевые, без постороннего запаха выделения на ранних сроках беременности обычное явление.

Яйцеклетка на 1 2 неделе путешествует по направлению к полости матки, где и будет приживаться. В этот период целостность слизистой последней может немного нарушаться, из-за чего происходит несущественное капиллярное кровотечение. Из-за этого при беременности могут появиться темно-бежевые или коричневые выделения. Они также не являются поводом для паники.

По истечении 20 недель в организме будущей мамы увеличивается эстроген, что также вызывает появление бежевых слизистых выделений при беременности.

Но часто выделения могут предупреждать о больших неприятностях. Рассмотрим случаи, когда женщина обязана ответственно отнестись к таким проявлениям.

Когда этот симптом опасен?

Коричневые пятна на белье могут появиться после полового контакта или УЗ-исследования. Это объясняется тем, что стенки матки становятся рыхлыми, а значит более уязвимыми к различным прямым контактам.

Если женщина обнаружила на ранних сроках беременности бежево-коричневые выделения, то это может говорить о таких опасностях, как внематочная беременность, отслоение плодного яйца, эрозия шейки матки. Если это внематочная беременность, тогда возникает сильная боль внизу живота, а выделения перерастают в несильные кровотечения. Из-за инфекционных заболеваний (вируса папилломы, кандидоза и др.) также появляются неприятные выделения с посторонним нехорошим запахом. Будьте в этом случае предельно осторожны, ведь они могут проникнуть в матку, повлиять на течение беременности и причинить вред плоду. Здесь необходимо срочно сдавать анализы и начинать лечение.бежево коричневые выделения на ранних сроках беременности

Итак, нормой принято считать единоразовые темно-бежевые или коричневые выделения при беременности, которые возникают при имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку. В остальных случаях, если женщина обнаружила коричневые пятна на нижнем белье, и у нее появились боли внизу живота, это повод поспешить к врачу.

Таким образом, если на раннем сроке беременности появились бежевые или коричневые выделения, это не всегда говорит о патологии. Прислушивайтесь к своему самочувствию. А если вы обнаружили тревожные симптомы срочно сходите к врачу.

Видео: Зачатие и первые 2 недели беременности

Видео: выделения на 2 неделе беременности

Видео: Поведение при угрозе невынашивания беременности

Видео: Тонус матки и угроза выкидыша при беременности - кто кому угрожает?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бежевые выделения на ранних сроках беременности