LadyVu.com

Лекарство от кашля для беременных

Лекарство от кашля для беременныхКашель может осложнить простудное заболевание у любого человека, но для беременной женщины он достаточно опасен. Сложность в выборе метода лечения состоит в том, что при вынашивании ребенка большинство препаратов противопоказаны.

Аптечные лекарства от кашля при беременности в основном под запретом. Их составляющие негативно влияют на плод, а некоторые имеют абортивное действие. Многие травы, которые принято заваривать для разжижения мокроты тоже не подходят для лечения беременной.

Чем вылечить кашель при беременности?

На помощь придут старые проверенные веками народные средства, когда самым лучшим лекарством от кашля для беременных считался мед. Но подойдет не каждый – лучший борец с простудными заболеваниями липовый и гречишный мед. Он успокаивает сухой и влажный кашель, обволакивает воспаленное горло, а теплые настои с его добавлением разжижают мокроту.

Лекарства от сухого кашля при беременности могут иметь в составе ромашку, вербену, шиповник, эхинацею, имбирь. Но это скорее общеукрепляющие средства, а вот липовый отвар и малиновый чай способствуют смягчению сухого кашля и продуктивному отхождению мокроты.

Лекарства от кашля при беременностиБольшую пользу принесут паровые ингаляции теплым паром. Можно дышать над картошкой с содой, или ромашкой. Небулайзер тоже не повредит. Его следует заполнять физраствором или Боржоми и дышать по 3-4 раза в день.

Влажный воздух способствует разжижению густой слизи, скопившейся в бронхах, и он начинает откашливаться. Очень хорошо, если в помещении влажный воздух (от 60 до 70%), тогда женщине будет дышаться намного легче и лечение станет продуктивней.

Запрещены при беременности Мукалтин, Бромгескин, трава солодки, мать-и-мачеха, алоэ, подорожник, пижма, чабрец, девясил, сосновые почки.

Видео: Лекарство от кашля. Рецепт Ванги. Подходит беременным и детям

Видео: КАШЕЛЬ. ЛЕЧЕНИЕ. Таблетки. Причины. Лекарства. У ребенка. У Взрослого. Чем лечить

Видео: Готовим черную редьку с медом лучшее лекарство от кашля у детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лекарство от кашля для беременных