LadyVu.com

Чем лечить кашель при беременности?

Чем лечить кашель при беременности

Кашель никому не доставляет удовольствия. А тем более – беременной женщине, которой болеть очень и очень нежелательно. Еще и потому, что лечение кашля во время беременности – задача не из легких. Многие медикаменты беременным противопоказаны. Чем тогда лечить кашель при беременности, чтобы это ни в коем случае не навредило вам и вашему будущему малышу? Давайте постараемся как можно ближе подойти к теме о том, как вылечить кашель у беременной женщины.

Как вылечить кашель у беременной медицинскими препаратами?

Способов вылечить кашель в современном мире предостаточно. Однако важно помнить, что не каждый лекарственный препарат подходит для женщины в положении. Леденцы от кашля при беременности являются одним из самых распространенных вариантов лечения, однако, к сожалению, такой способ годится только на начальных стадиях заболевания. Когда леденцы вам уже не могут помочь, следует обратить внимание на спрей от кашля для беременных. Очень часто будущим мамочкам врачи прописывают спреи, которые можно использовать для лечения кашля у маленьких детей, так что они не навредят вашему здоровью. Но помните, что, приобретая любую микстуру от кашля при беременности, следует обязательно ознакомиться с показаниями к применению лекарственного препарата, дабы убедиться, что он не противопоказан женщинам в положении. А в первом триместре беременности стоит и вовсе отказаться от медикаментов и обратить внимание на народные средства от кашля беременным.

Лечение кашля народными методами

Как мы уже говорили, будущим матерям настоятельно рекомендуется избегать химических препаратов, они могут крайне неблагоприятно сказаться на здоровье ребенка. Посему даже некоторые врачи советуют обратить внимание на травы от кашля при беременности, которые помогут вам излечиться от недуга более щадящим способом. Ингаляции при кашле беременным женщинам врачи посоветуют в первую очередь, так как это наиболее безопасное лечение. Отвар для ингаляций можно сделать из следующих растений:

  • шалфей;
  • ромашка;
  • тысячелистник (особенно подходит для лечения мокрого кашля при беременности)
  • эвкалипт;
  • мать-и-мачеха;
  • подорожник;
  • солодка.

Многие знают и о целебных свойствах редьки с медом, однако беременные женщины к нему относятся с опаской. Врачи говорят, что редька от кашля при беременности нежелательна, так как несет в себе угрозу для вынашивания. Тем не менее, некоторые все же продолжают лечиться таким способом и советовать его другим, но здесь все зависит сугубо от ваших физиологических особенностей, и если не уверены – не рискуйте.

Аллергический кашель при беременности

Даже если до зачатия ребенка вы никогда не страдали аллергиями, то во время беременности будущая мать подвержена и таким недугам, как аллергический кашель. Его непросто отличить, например, от бронхита, однако первым его признаком является характерная сухость. Ни в коем случае не начинайте самостоятельно экспериментировать с лекарствами, лечение такого кашля должен назначать аллерголог, который пропишет вам безопасные для вас и вашего будущего малыша лекарства, а также подскажет, чего вам следует избежать, чтобы не спровоцировать аллергию снова.

Чем нельзя лечить кашель при беременности?

как вылечить кашель у беременной

Не забывайте, что в период беременности вы должны с особым внимание относиться к своему здоровью, и, если уж вам и не удалось предотвратить заболевание, будьте очень аккуратны с лечением. Так, по неосторожности может показаться, что никакого вреда не могут принести компрессы от кашля при беременности. Однако врачи настаивают на том, что горчичники при кашле при беременности – не только бесполезны и ничем не смогут вам помочь, но и небезопасны.

В любом случае, при малейшем появлении признаков недуга следует в первую очередь консультироваться с врачом, а назначать лечение самостоятельно опасно для любого человека, а уж тем более для беременной женщины.

Видео: Чем лечить кашель при беременности (ингаляции).

Видео: Чем лечить кашель при беременности.

Видео: Лечение кашля при беременности.

Видео: Чем лечить кашель при беременности Быстро и безопасно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем лечить кашель при беременности?