LadyVu.com

Мочегонное для беременных

мочегонное для беременныхВсем известно, что беременные женщины, особенно на поздних сроках, страдают от постоянных отеков, которые часто возникают на ногах будущей мамы. Именно тогда и возникает необходимость в мочегонном средстве для беременных.

Какие мочегонные лекарственные препараты могут использоваться при беременности?

В фармацевтике существует много мочегонных препаратов - диуретиков. Условно все они подразделяются на 4 группы:

  1. Ингибиторы карбоангидразы.
  2. Препараты, которые тормозят обратное всасывание натрия в канальцах почек.
  3. Осмотические диуретики.
  4. Кислотообразующие диуретики.

Однако практически все эти препараты запрещены во время беременности. Пожалуй, единственным лекарственным препаратом, разрешенным для беременных, являются мочегонные таблетки Канефрон. Изготовлены они исключительно из растительного сырья: корень любистка, золототысячник и листья розмарина, что полностью исключает риск возникновения осложнений. Именно поэтому данное мочегонное средство считается безопасным для беременных.

Такие препараты, как Фуросемид и Лазикс противопоказаны к приему беременными, т.к. они обладают выраженным блокирующим действием, что приводит к снижению всасывания натрия. Вместе с данными препаратами из организма выводятся магний, кальций и фосфаты, в результате чего нарушается водно-солевой обмен.

Что можно использовать беременным в качестве мочегонного средства?

Довольно часто, беременные для лечения отеков в качестве мочегонного средства используют чай на травах. При этом могут применяться листья и почки березы, лист ортосифона, толокнянка, которая считается мочегонной травой для беременных. Перед приемом данного рода средств необходимо проконсультироваться с врачом.

Какие продукты обладают мочегонным свойством?

Для борьбы с отеками, беременные часто прибегают к употреблению мочегонных продуктов, овощей и фруктов. Наиболее известным является арбуз. Однако употреблять его необходимо в небольших количествах.

мочегонный чай для беременныхТакже хорошо помогает справиться с отеками брусника, из которой делают отвар Кроме. того, корень петрушки и можжевельника, плоды земляники, также можно отнести к мочегонным народным средствам для беременных.

Отеки, как следствие патологии

Часто бывает так, что женщины на протяжении длительного периода принимают мочегонное средство для беременных, которое приносит облегчение лишь на время. В таком случае, отеки, скорее всего, лишь симптом более сложного заболевания. Именно поэтому при первом же их появлении необходимо обратится к врачу.

Видео: Pregnancy Music Classical Music for Babies in Womb Relaxing Piano

Видео: Лекарственные растения при беременности

Видео: Отек ног и как его снять.

Видео: Гипертония излечима - мочегонное при повышенном давлении

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мочегонное для беременных