LadyVu.com

Преждевременное созревание плаценты – лечение

преждевременное созревание плаценты лечение

Преждевременное созревание плаценты грозит нарушением нормального развития плода из-за недополучения им питательных веществ и кислорода вследствие ухудшения функций плаценты.

Лечение данной патологии должно проводиться только с назначения врача, который установил диагноз на основании соответствующих обследований. Самолечение при беременности просто недопустимо.

Как правило, лечение преждевременного старения плаценты начинается с ликвидации факторов риска. Вкупе с этим проводится комплексная терапия, призванная улучшить функцию плаценты и противостоять гипоксии плода.

Женщине с диагнозом преждевременное старение плаценты в обязательном порядке нужно бросить пагубные привычки, если они есть: курение, употребление алкоголя или наркотических препаратов. Если есть избыточная масса тела, нужно постараться максимально от нее избавиться. Также следует вылечить инфекционные заболевания, если они есть, и бороться с гестозом.

Лечение преждевременного созревания плаценты необходимо для восстановления нормального кровообращения между матерью и ребенком. К нему должны поступать питательные вещества и кислород. Это можно обеспечить при помощи лекарственных препаратов.

Не нужно отказываться от госпитализации в стационар, если на этом настаивает ваш лечащий врач. Именно здесь вам смогут оказать медицинскую помощь и наблюдение в полном объеме.

Спустя некоторое время после начала лечения раннего старения плаценты женщине показано повторить ультразвуковое исследование, допполометрию и КТГ плода.

Что касается родов, женщинам с диагнозом раннего старения плаценты обычно вызывают их медицинскими препаратами немного раньше положенного срока. Это необходимо для нормального родоразрешения и рождения здорового малыша.

Видео: Гинеколог 30 недель Я жду ребенка - №14

Видео: Гипертония. Лекарственные Травы, Понижающие Давление. [Лекарства Понижающие Давление]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Преждевременное созревание плаценты – лечение