LadyVu.com

Тренировочные схватки – ощущения

Тренировочные схватки ощущения

Схватки – это кратковременные сокращения мышц матки. На последней стадии беременности у женщин могут наблюдаться подготовительные схватки. Почему это происходит? Дело в том, что без предварительной подготовки матки к родам, ей будет тяжело справиться с неожиданной сильной нагрузкой. Тренировочные схватки помогают подготовить матку к процессу родов и размягчают её шейку.

На вопрос о том, когда начинаются тренировочные схватки, однозначно ответить нельзя, поскольку это очень индивидуально. Чаще всего они возникают после двадцатой недели срока, однако могут проявиться и раньше, и значительно позже. Иногда их нет вовсе.

При тренировочных схватках ощущения могут быть сильными и болезненными, но в некоторых случаях они вовсе незаметны для женщины. Все зависит от ее порога чувствительности.

На что похожи тренировочные схватки?

Женщина ощущает боль внизу живота, похожую на боль при менструациях. Кроме того, наблюдается напряжение и твердость в животе. Боль иногда отдает в поясницу.

Болезненные тренировочные схватки

То, что подготовительные схватки могут сопровождаться болью – это вполне нормально. Если при тренировочных схватках ощущения слишком болезненные, примите теплый душ, сделайте легкий массаж живота. Постарайтесь отвлечься.

Как определить тренировочные схватки?

В первую очередь следует посчитать промежутки времени между схватками. Тренировочные схватки отличаются нерегулярностью и быстро проходят. Обратите внимание и на то, сколько длятся тренировочные схватки. Они могут продолжаться от нескольких секунд до двух минут, не более того. Реальные родовые схватки продолжаются более двух минут, они цикличны и сопровождаются отхождением вод. Именно по этим признакам можно отличить ложные схватки от настоящих.

Видео: тренировочные схватки брекстона хикса/ ощущения/ беременность / влог

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренировочные схватки – ощущения