LadyVu.com

Вечерний токсикоз

вечерний токсикоз

Токсикоз – это неприятное состояние, часто возникающее во время беременности. Токсикоз беременных представляет собой целый ряд заболеваний, которые осложняют течение беременности.

Мы привыкли считать, что токсикоз проявляется в утренние часы. И зачастую так и происходит. Тому есть обоснованные объяснения, ведь именно утром в организме снижен уровень глюкозы, организм слаб и токсикоз орудует в полную силу. Если вовремя съесть или выпить что-нибудь сладкое и питательное, токсикоз отступит.

Может ли токсикоз быть вечером?

Некоторые беременные жалуются именно на вечерние приступы дурноты. После тяжелого и напряженного дня, особенно если в течение него женщина почти ничего не съела, организм истощен и снова легко поддается нападкам коварного токсикоза.

Вечерний токсикоз мешает уснуть, с ним необходимо бороться, потому что беременной необходим полноценный отдых. Чтобы не допустить проявлений токсикоза, не следует резко наедаться, придя с работы. Лучше в течение дня есть небольшими порциями и пить больше жидкости – воду, свежевыжатые соки, морсы.

Справиться с приступом тошноты можно при помощи кислых фруктов и ягод – киви, грейпфрутов, зеленых яблок, брусники, смородины.

Если по вечерам при беременности мучает токсикоз, заведите порядок прогуливаться перед сном. Свежий воздух творит чудеса. Особенно если вас в этом поддержит супруг, прогулка поможет отвлечься от неприятных мыслей и придаст хорошее настроение. Благоприятное эмоциональное состояние и много свежего воздуха перед сном – залог здорового сна и качественного восстановления.

Как бы то ни было, не отчаивайтесь. Токсикоз при беременности – это частое явление, которое проходит примерно к 12-й неделе. Вскоре вы забудете о нем и станете в полной мере наслаждаться своим новым беременным состоянием.

Видео: Animal Jazz - Токсикоз (live)

Видео: Время перейти эту реку вброд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечерний токсикоз