LadyVu.com

Как выглядит влагалище?

как выглядит влагалищеТакой орган женской репродуктивной системы, как влагалище, представляет собой мышечно-фиброзную трубку, длина которой в среднем составляет 7-12 см. Верхний конец этой трубки охватывает маточную шейку, а нижний ее край открывается отверстием в преддверие влагалища.

По форме данный орган несколько изогнут, имеет небольшую выпуклость, которая обращена кзади. В норме влагалище должно располагаться по отношению к матке так, чтобы их оси по ориентации друг к другу, находились под углом более 90 градусов.

В верхнем отделе влагалище несколько шире, чем в нижнем. Передняя стенка предлежит своим краем ко дну мочевого пузыря, и отделяется от него толстым слоем рыхлой клетчатки. Нижняя стенка влагалища непосредственно соприкасается с мочеиспускательным каналом. Часть задней стенки влагалища покрыта брюшиной и ниже прилегает непосредственно к прямой кишке, отходя от нее постепенно в области промежности.

Каковы особенности строения влагалища?

Если говорить о том, как выглядит влагалище изнутри, то необходимо отметить, что по своей сути данный орган есть некоторое пространство, ограниченное со всех сторон стенками.

Толщина каждой стенки колеблется в пределах 3-4 мм. Главной особенностью данной структуры является тот факт, что благодаря своему строению они могут растягиваться, как в длину, так и в ширину. Это необходимо, в первую очередь для того, чтобы младенец практически беспрепятственно проходил по родовым путям. Более того, изменяется размер влагалища и непосредственно во время полового акта.

Цвет слизистой оболочки стенок влагалища в норме имеет бледно-розовую окраску. Во время вынашивания плода, в виду увеличения кровоснабжения малого таза и данной области в частности, может отмечаться изменение цвета, и нередко влагалище приобретает синеватый оттенок.

как выглядит влагалище

Как выглядит влагалище девственницы?

У девушек до первого полового акта отверстие влагалища прикрыто девственной плевой. Это не что иное, как складка слизистой оболочки влагалища. При этом она не полностью прикрывает вход в него. В ней самой имеется одно или несколько отверстий, которые необходимы для ежемесячного, беспрепятственного отхождения менструальной крови из матки.

Также стоит отметить что, как правило, у девственниц влагалище имеет несколько меньшие размеры, чем у женщин. Стенки его более упругие и не столько податливые. Именно поэтому нередко во время первой интимной связи, девушки испытывают некоторые болезненные ощущения.

Как изменяется влагалище до и после рождения малыша?

Рассказав о том, как выглядит здоровое женское влагалище, подробнее остановимся на том, какие изменения происходят с данным органом непосредственно перед появлением малыша и после родоразрешения.

Так, с началом родовой деятельности и появлением постоянных схваток, влагалище женщины постепенно готовится к прохождению малыша по родовым путям. В частности, оно резко удлиняется, как бы выпрямляя родовые пути. Достигается это благодаря разглаживанию многочисленных его складок. В это время длина влагалища перед родами может достигать 18 см и выглядит оно, как прямая, гладкая трубка.как выглядит здоровое влагалище

После появления малыша на свет начинается процесс восстановления репродуктивной системы женщины. При этом все органы в нее входящие, постепенно начинают возвращаться в свое прежнее состояние. Если же говорить непосредственно о том, как выглядит влагалище после родов, то данный орган, как правило, сильно растянут. Стенки его нередко после прохождения по родовым путям малыша надрываются, что требует наложения специальных швов. На протяжении нескольких недель ткани влагалища несколько отечны и могут подкравливать. Именно поэтому после появления малыша на свет женщину ежедневно осматривают в гинекологическом кресле, и при наличии швов проводят их обработку.

Видео: После-операционный осмотр вагины транс-лки.

Видео: Влагалище. Растяжение при родах.

Видео: Елена Малышева. Пукает влагалище?

Видео: КАРТОФЕЛЬ ВО ВЛАГАЛИЩЕ [Шокирующая реальность #46]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выглядит влагалище?