LadyVu.com

Неприятные ощущения во влагалище

неприятные ощущения во влагалище

У женщин неприятные ощущения в области влагалища возникают из-за различных воспалительных заболеваний в нем. Эти ощущения внутри влагалища могут быть разными и зависят от того, какое заболевание у женщины.

Почему во влагалище возникают неприятные ощущения?

  1. Чаще всего встречаются зуд и болезненные ощущения во влагалище, характерные для молочницы. Даже после стихания острых симптомов молочницы, дискомфорт и ощущение сухости во влагалище может тревожить еще несколько месяцев.
  2. При воспалительных заболеваниях, вызванных бактериальной флорой, также встречаются ощущение жжения во влагалище и боль, особенно при занятиях сексом.
  3. Колющие ощущения во влагалище, особенно при введении полового члена, возможны при кольпите или эрозии шейки матки, вызванных бактериальной микрофлорой. Кроме неприятных ощущений во влагалище, для воспаления в нем характерны выделения из половых органов и интоксикационные симптомы.

Неприятные ощущения во влагалище невоспалительного характера

Разного рода неприятные ощущения во влагалище возможны не только из-за воспалений в нем, но и при наличии:

  • опущения матки и влагалища;
  • фибромиом матки;
  • при заболеваниях соседних органов (например, мочевого пузыря);
  • при раздражении влагалища разными средствами личной гигиены, кремами, мазями.

Ощущение инородного тела во влагалище встречается при различных опухолях как влагалища, так и соседних с ним органов - мочевого пузыря, прямой кишки, матки (например, при фибромиомах больших размеров, которые опускаются во влагалище).

Также при опухолях возможно ощущение распирания во влагалище, которое больше характерно для синдрома ощущения промежности. При климаксе возможно опущение матки и стенок влагалища, которое на начальных этапах почти не проявляется, но со временем присоединяются ощущения распирания, инородного тела во влагалище, недержание мочи, выделения из половых путей, воспаление выпадающих органов на поздних стадиях опущения.неприятные ощущения в области влагалища

Неприятные ощущения во влагалище во время беременности

В первом триместре беременности неприятные распирающие болезненные ощущения во влагалище чаще всего связаны с повышенным тонусом по задней стенке матки и угрозой выкидыша. Также при беременности часто обостряется молочница, из-за чего возможны боли и зуд во влагалище вместе с творожистыми выделениями. Ощущения дискомфорта во влагалище при беременности возможны и при наличии варикозного расширения вен в нем, которое сочетается с варикозом нижних конечностей, геморроем.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Неприятные ощущения во влагалище