LadyVu.com

Длина влагалища

длина влагалищаВлагалище, входящее в состав женской репродуктивной системы, представляет собой мышечный полый орган, по форме напоминающий трубу. Стенки его имеют многочисленные складки, которые расходятся и увеличивают длину влагалища. Именно данный параметр наиболее часто интересует не только мужчин, но и женщин. Ведь нередко представительницы прекрасного пола беспокоятся о том, какие чувства испытывает партнер во время интимной связи. Давайте подробнее рассмотрим данный параметр женского влагалища.

Чем обусловлено такое строение влагалища?

Необходимо сказать, что данный орган играет не последнюю роль в процессе оплодотворения. Так, в норме влагалище должно свободно принимать эрегированный пенис партнера. За это ответственны именно те самые складки, которые в процессе полового акта растягиваются, в результате чего длина женского влагалища резко увеличивается.

Также необходимо сказать и о такой функции данного органа, как выделительная, которая тоже обуславливает такое его анатомическое строение. Непосредственно через влагалище, отчасти благодаря сокращению его мышечных волокон, ежемесячно происходит выделение менструальной крови, и вместе с ней - частичек маточной ткани.

Благодаря своей тонкой стенке, влагалище без труда может увеличиваться не только в длину, но и в ширину, что крайне необходимо при прохождении плода по родовым путям.

Какова средняя длина влагалища у женщин репродуктивного возраста?

Для начала необходимо сказать, что данный параметр частично зависит от того, были ли у женщины роды или нет. Как правило, у мам длина данного органа во время восстановительного периода организма несколько больше. В среднем же у всех женщин этот показатель колеблется в пределах 7-13 см в невозбужденном состоянии.

Что касается максимальной длины влагалища, то она отмечается у женщин в состоянии сексуального возбуждения.

Так, один из западных институтов женской физиологии проводил соответствующее исследование, в котором приняли участие более 500 тысяч женщин. Согласно результатам, в возбужденном состоянии данный орган может увеличиваться до 13-19 см. Однако примерно у 85% женщин, которые проходили подобное исследование, максимально влагалище в длину вытягивалось до 15-16 см. Именно такой размер, в среднем, имеет эрегированный половой член у мужчин.

Как изменяется размер влагалища с возрастом и после рождения детей?

Рассказав о том, какая длина женского влагалища характерна для большинства, необходимо отметить, что данный репродуктивный орган с течением времени изменяет свои размеры.

Так, нередко мужчины отмечают некоторые изменения в своих ощущениях при половом акте с женами, после того как у них появляются дети. Связано это, как правило, с тем, что после родов происходит некоторое сглаживание стенок влагалища и количество складок при этом уменьшается. При этом сама длина данного органа увеличивается незначительно, и уже спустя непродолжительное, время становится как раньше.

Если же говорить о том, как происходит изменение данного параметра влагалища в зависимости от возраста самой женщины, то с увеличением лет длина практически не изменяется. В среднем до 60 лет у женщин она может увеличиваться всего на 1-2 см. Связано это, прежде всего, с затуханием репродуктивной функции организма.

Как узнать длину влагалища?

средняя длина влагалищаНередко, особенно молодые женщины, задумываются над этим вопросом. Связано этой с некой неуверенностью и неопытностью в интимных отношениях.

На самом деле данный параметр практически никак не влияет на достижение оргазма мужчиной. Поэтому не стоит самостоятельно проводить подобные измерения. При таких измерительных манипуляциях женщина с легкостью может занести инфекцию в половые пути.

Если же женщине очень важно знать данный параметр своего репродуктивного органа, она может обратиться в медучреждение. При помощи специального, стерильного инструмента, на который нанесена измерительная шкала, гинеколог может установить длину влагалища.

Видео: Как определить размер???

Видео: Микрофлора влагалища

Видео: КАКОГО РАЗМЕРА ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЛЕН? КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ЧЛЕНА?

Видео: Длина вагины

Поделиться в соцсетях:
Похожие