LadyVu.com

Витамины после родов

витамины после родов

О том, какие витамины попить после родов, задумывается практически каждая новоявленная мамочка. Это не удивительно, ведь после рождения ребенка ваш организм как никогда истощен. Все полезные вещества были отданы на развитие и рост малыша, да и сам процесс родов, вероятно, не добавил сил. Стоит отметить, что правильный выбор витаминов для женщин существенно ускорит процесс восстановления после родов.

Необходимые для женщины витамины после родов

Железо

Во время родов женщина теряет большое количество крови, поэтому прием железа для новоявленных мамочек обязателен. Курс витамина составляет полгода – именно такой срок необходим организму для полного восстановления.

Группа витаминов В

Конечно, роды – большой стресс для организма, но не стоит забывать и о психическом состоянии женщины. Именно витамин В помогает молодой маме справиться с плохим настроением и наступающей депрессией.

Витамин D

Витамин D незаменим для восстановления крепости зубов и костей. Кроме того, в грудном молоке нет столь полезного элемента, поэтому, принимая добавку, вы обеспечите всем необходимым не только себя, но и малыша.

Ретинол

Витамин А – отличное решение для восстановления волос после родов. Ретинол положительно влияет на иммунную систему, а также принимает активное участие в формировании скелета и зубов ребенка, поэтому ваша задача – обеспечить малыша витамином А в достаточном количестве.

Выбор комплекса витаминов после родов

Какие именно витамины принимать после родов, должен назначить наблюдающий вас врач. Специалист оценит состояние вашего организма, возможные аллергические реакции и подберет наиболее подходящий вариант.

Стоит отметить, что витамины для кормящих мам отличаются от тех препаратов, которые вы принимали до беременности. Стандартные витамины рассчитаны на средние потребности человека, а ваш организм в данный момент переживает витаминный голод.

Если вы не смогли определиться с тем, какие витамины пить после родов, обратите внимание на препараты, которые вы принимали в период беременности. Как правило, производители выпускают целые комплексы, которые либо подходят как для беременных, так и кормящих мам, либо включают в себя отдельные препараты для каждого из периодов. Так, например, многие женщины отдают предпочтение таким витаминным комплексам как Элевит, Витрум, Йодомарин и Кальцемин.

Видео: витамины для женщин после родов

Видео: Что делать если после родов испортились волосы [Супермамы]

Видео: Использование альбуцида, витамина К, алькоголь содержащих растворов для очистки смазки после родов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Витамины после родов