LadyVu.com

Капли в нос для новорожденного

капли в нос для новорожденного

Проблемы с носиком у младенцев могут возникнуть по многим причинам. Сразу после рождения малыши страдают от физиологической заложенности, которая через некоторое время проходит и не требует специального лечения, а только проведения гигиенических процедур. Если этот период ваш малыш уже «перешагнул», то самыми распространенными заболеваниями, которые сказываются на носике, являются ОРВИ, простуда и аллергия. Капли в нос для новорожденного – это именно та лекарственная форма, которая рекомендуется для лечения насморка с самого рождения.

Чем можно лечить кроху?

Если говорить об аллергической реакции с заложенностью носа, то отдельно медикаментозных капель в нос для новорожденных при таком насморке, которые бы устраняли это явление, не существует. Есть ряд оральных препаратов, например, Фенистил, которые успешно борются с общими проявлениями аллергии.

Другое дело, если заложенность носа без соплей у крохи вызвана переохлаждением. Тогда на вопрос, какие капли в нос можно новорожденным, педиатры отвечают: те, которые содержат соляной раствор. Это одни из самых безопасных препаратов и в аптеках представлен их широкий ассортимент. Они не только убирают заложенность носа и дезинфицируют слизистую, но и служат прекрасным средством для промывания носовых пазух и устранения засохших корочек.

Капли от заложенности носа для новорожденных

  1. Аквамарис.
  2. Основными компонентами этого средства являются йод, соль, морская и стерильная вода. Капли Аквамарис можно использовать для промывания носа, как новорожденному, так и ребенку старшего возраста.

  3. Аквалор бэби.
  4. Этот препарат выпускается в виде капель и спрея, причем, как указывает производитель, все формы можно использовать с рождения. Капли бережно очищают полость носа и могут быть рекомендованы при заложенности и как дезинфицирующее средство. Спрей активно используется для процедуры промывания носа и удаления засохших корочек.

Сосудосуживающие капли в нос для новорожденных

Выделение слизи из носика или сопли – это то, что очень часто сопровождает кроху при ОРВИ или простуде. Рассмотрим, какие сосудосуживающие капли можно капать в нос новорожденному при таком симптоме.

  1. Адрианол.
  2. какие капли в нос можно новорожденным

    Он прекрасно борется с насморком, помогая малышу свободно дышать, а также оказывает антибактериальное и противовирусное действие.

  3. Називин.
  4. Эти капли прекрасно борются с инфекционно-воспалительными процессами в носике у крохи. Снимают отек слизистой, что уже через 15 минут после закапывания приводит к уменьшению появления соплей.

Итак, на вопрос, какие капли в нос можно закапать новорожденным детям, ответ будет один: которые можно применять в младенческом возрасте согласно правильно поставленному диагнозу. Поэтому если вы не уверены в этиологии появления насморка, то лучше обратитесь за консультацией к специалисту, чтобы исключить появление осложнений.

Видео: Закапывание капель в нос

Видео: Уход за новорожденным

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Капли в нос для новорожденного