LadyVu.com

Адрианол - капли в нос для детей

адрианол капли в нос для детейНасморк появляется как у деток, так и у взрослых по разным причинам. Это может быть и аллергическая реакция, и проявление простудных заболеваний. Для облегчения этого неприятного состояния, связанного с простудой, придумано множество препаратов, как на основе сырья растительного происхождения, так и с химическими компонентами. Адрианол – это капли в нос для детей любого возраста, которые рекомендуют многие педиатры.

Действующее вещество и дозировка

Эти капли относятся к категории сосудосужающих препаратов, что гарантирует снижение отека слизистой оболочки и облегчает дыхание. Действующими веществами Адрианола для детей являются тримазолин и фенилэфрин, которые отлично себя зарекомендовали при лечении острого и хронического ринита, синусита, а также при подготовке к отоларингологическим операциям или процедурам. Для детей капли Адрианол выпускаются во флаконах с дозировкой тримазолина гидрохлорида и фенилэфрин гидрохлорида по 500 мкг.

Инструкция по применению Адрианола для детей

В зависимости от возраста малыша эти капли назначаются в разных дозировках:

  • для новорожденных и карапузов до года рекомендуется применять препарат за полчаса перед каждым кормлением (не чаще 4 раз в сутки) в дозировке: 1 капля в каждый носовой проход;
  • для малышей дошкольного возраста (от года до пяти лет) лекарство следует применять по схеме: по две капли Адрианола в каждый из носовых проходов три раза в день;
  • для ребят старше пятилетнего возраста препарат применяют 4 раза в день по три капли в каждый из носовых проходов.

Кроме этого, стоит учесть тот факт, что, как и любые капли, Адрианол для детей может вызвать привыкание, поэтому его не рекомендуют беспрерывно использовать более недели.

Побочные действия и противопоказания

Если внимательно изучить инструкцию, то Адрианол для детей не может быть использован, если у ребенка есть аллергия на компоненты лекарства, а также при наличии следующих заболеваний:

  • артрофический ринит;
  • патология почек;
  • глаукома;
  • феохромоцитома;
  • артериальная гипертензия;
  • адрианол инструкция по применению для детей
  • тиреотоксикоз;
  • ИБС.

Помимо этого, как и у любых капель в нос, у Адрианола для детей в инструкции прописаны побочные действия. Прием этого препарата может вызвать зуд, жжение, болезненность слизистых оболочек носа и его сухость. При проявлении этих симптомов капли применять прекращают, и, по возможности, обращаются к врачу за консультацией.

Подводя итог, хочется отметить, что любой лекарственный препарат должен назначаться доктором. Но если нет возможности его посетить, и принято решение лечить ребенка самостоятельно, то необходимо следить за симптоматикой течения заболевания и принимать капли в той дозировке, которая рекомендована вашему малышу по возрасту.

Видео: Сравнение и обзор капель для носа. Мой рецепт

Видео: Капли в нос - доктор Комаровский

Видео: Французский метод промывки носа. Промываем нос малышу. Лечим насморк младенцам. Детская простуда

Видео: Владимир Красножен: как правильно закапывать капли в нос

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Адрианол - капли в нос для детей