LadyVu.com

Какие животные живут в австралии?

Какие животные живут в Австралии

В Океании есть очень большой остров, его называют пятым континентом или просто Австралией. Животный мир там просто уникален. В Австралии фауна настолько разнообразна, что просто диву даешься. Совершенно удивительно то, что на острове отсутствуют представители большинства отрядов, которые обитают на других континентах.

Например, жвачных животных, обезьян и толстокожих млекопитающих вы там не встретите. Но имеются такие уникальные животные, которые водятся только в Австралии. Также есть животные, которые сейчас под большой угрозой исчезновения. А вот какие именно животные обитают в Австралии – об этом мы и расскажем.

Какие животные водятся в Австралии?

Эму – это двухметровая птица, живущая в больших стадах, которые передвигаются в постоянном поиске воды и еды. Самка откладывает яйца, а самец их высиживает.

Какие животные живут в Австралии 1

Вомбат – толстое медлительное животное с коротенькими ножками. Большой специалист в рытье подземных нор. Питается листьями, грибами и корнями.

Какие животные живут в Австралии 2

Кузу - очень интересное сумчатое животное, которое живет в Австралии. Кузу обитает в основном на деревьях. Он имеет крепкий и цепкий хвост, который помогает прочно хвататься им за ветки деревьев. Питается цветками, листьями, корой, но иногда лакомится и птичьими яйцами.

Какие животные живут в Австралии 3

Утконос – особенный вид млекопитающего, который появляется на свет из яйца. У него широкий, как лопата клюв, благодаря которому он немного похож на птицу. Свою нору утконосы обустраивают на берегу водоемов, где проводят большую часть времени.

Какие животные живут в Австралии 4

Тилацин – сумчатый хищник, его еще называют сумчатый волк. К превеликому сожалению, это – уже вымерший вид.

Какие животные живут в Австралии 5

Коала – сумчатое животное, которое очень похоже на медвежонка. Основное время они проводит на деревьях и очень редко спускается вниз на землю. Едят коалы только листья эвкалипта, ежедневно съедая приблизительно один килограмм.

Какие животные живут в Австралии 6

Сумчатый или тасманский дьявол – это ночной хищник Австралии. Его рычание наводит ужас, вначале оно напоминает некое плачущее ворчание, но затем перерастает в очень жуткий хриплый кашель. Нападают эти звери ночью, причем любят охотиться на зверей более крупных габаритов: на собак, овец и т.д.

Какие животные живут в Австралии 7

Самые известные животные, живущие в Австралии – это, конечно же, кенгуру. Этих сумчатых животных совершенно ни с кем не перепутаешь. Детеныши кенгуру рождаются длиной не больше 2 см, а весом 1 грамм. В сумке кенгуренок находится восемь месяцев. Мама кенгуру сразу же рождает следующего детеныша, но очень часто бывает, что она перестает кормить детеныша молоком до того, как он покидает ее сумку именно потому, что родился следующий малыш и занял место предыдущего.

Какие животные живут в Австралии 8

Видео: ЖИВОТНЫЕ АВСТРАЛИИ для детей от 1 до 3 лет (со ЗВУКАМИ). По методике Домана. Развивающий мультфильм

Видео: Животные Австралии

Видео: Животные Австралии

Видео: Самые опасные животные Австралия National Geographic

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие животные живут в австралии?