LadyVu.com

Когда покупать вещи для новорожденного?

когда покупать вещи для новорожденных

К сожалению, несмотря на то, что мы живем в век цифровых технологий и находимся на грани межпланетных путешествий, некоторые будущие мамочки пребывают в плену суеверных страхов. Их интригует вопрос, можно ли покупать вещи новорожденному заранее, но большинство даже и не знает, откуда тянутся корни этого суеверия.

Страхи и суеверия

На самом деле объясняется все довольно просто. В древности считали, что если вещи уже куплены до того, как ребенок появился на божий свет, то они уже заняты некими потусторонними силами, которые были здесь раньше ребенка. Считалось, что такая одежда будет приносить малышу лишь болезни и несчастья. Хотя на самом деле все объясняется куда проще. Большинство семей на Древней Руси были многодетными и бедными. Для них вопрос, какие вещи покупать новорожденному, даже не стоял. На покупку вещей попросту не было денег, и дабы оправдать то, что новорожденный получает обноски вещей старшего ребенка и была придумана весьма затейливая легенда о домовых и леших, вредящих ребенку. В семьях бояр такие суеверия имели место гораздо реже, чем в семьях простолюдинов. Вот и подумайте, кому вы уподобляетесь, когда верите подобным историям.

Шопинг – удовольствие для будущей мамы

Если вопрос, почему нельзя покупать вещи новорожденному, потеряет для будущей мамы актуальность, то она не лишит себя удовольствия купить те вещи, которые действительно нравятся ей, а не то, что купят родственники. Кто может лучше будущей матери знать, что нужно покупать ее ребенку перед родами? Никто, однозначно никто. Также существует мнение, что мать ребенка ни в коемкакие вещи покупать новорожденному случае не должна готовить для ребенка приданное (кроватка, коляска) – это удел родственников. С практичной точки зрения это совсем неплохо, особенно если заранее «намекнуть» на нужные подарки. Этим вы сможете избежать глупых вопросов о том, какого размера вещи покупать новорожденному, на «сегодня» или на несколько лет вперед. Будьте уверены, подобного рода предложения непременно прозвучат. Сделайте выводы, достойные мудрой современной женщины, если это легкий шоппинг по детским магазинам, то не стоит лишать себя такого удовольствия. Ну а честь таскать кроватки ходунки и прочие габаритные грузы оставьте отцу и родственникам. Вам же впору будет наслаждаться материнством, а также вниманием и подарками от близких людей и родственников. Только вам решать, когда покупать вещи для новорожденного, а не глупым суевериям, порожденными человеческой неуверенностью в завтрашнем дне.

Видео: Полезные покупки для новорожденного- Ksenia Velichko

Видео: ПЕРВЫЕ ПОКУПКИ ДЛЯ МАЛЫША_КРОВАТКА, ВАННОЧКА, ВЕЩИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО И Т.Д.

Видео: Практичные вещи и бесполезные покупки для малыша

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Когда покупать вещи для новорожденного?