LadyVu.com

Крем под подгузник

крем под подгузник

Дети появляются на свет такими трогательными и беззащитными, они постоянно нуждаются в родительской заботе. Молодые родители изо всех сил стараются сделать жизнь своих малышей как можно лучше: покупают удобную мебель, красивые игрушки, комфортную одежду и, конечно же, качественные косметические средства. Новорожденному их нужно не так много: детское мыло, специальное масло и защитное средство под подгузник. Не имея опыта использования, многие задаются вопросами: что взять крем под подгузник или присыпку? Нужен ли вообще крем под подгузник? На что обратить внимание при выборе? Попытаемся вместе разобраться в многообразии средств и особенностях их применения.

Для чего нужен крем под подгузник?

Кожа новорожденного очень уязвима и особенно подвержена риску возникновения воспалений из-за несовершенства естественных защитных функций, которые находятся на стадии формирования. Наиболее распространенным воспалением кожи среди младенцев является пеленочный дерматит, которые является следствием воздействия на кожу мочи и кала. Современный защитные кремы под подгузник оказывают одновременно и профилактический и лечебный эффект.

Как наносить крем под подгузник?

Особенности использования крема зависят от собственно цели – лечения уже возникшего воспаления или профилактики возможных. Так, если вы заметили у малыша участки воспаленной кожи под подгузником, то следует пользоваться кремом при каждой смене подгузника после гигиенических процедур. Перед тем, как мазать крем под подгузник, кожу нужно вымыть и насухо промокнуть.

Если кожа ребенка склонна к появлению раздражения или он постоянно находится в подгузнике, есть смысл использовать крем под подгузник в профилактических целях, например, на ночь. Также в качестве профилактики можно использовать и детскую присыпку.

Крем под подгузник: какой лучше?

Помимо цены и торговой марки кремы отличаются между собой составом и активными действующими веществами. Предпочтение следует отдать средствам с экстрактами ромашки и череды, а также содержащие в составе пчелиный воск, ланолин, как, например, бепантен – он используется и как крем под подгузник, и как средство для заживления трещин на сосках у кормящих грудью мам. Для эффективного устранения воспалений особенно эффективен крем под подгузник с цинком, например судокрем или деситин.

Конечно же, каждый малыш индивидуален и, возможно, вам придется перебрать несколько средств, прежде чем вы найдете то, которое идеально подойдет именно вашему крохе.

Видео: Нужен ли ребенку крем под подгузник

Видео: Крем под подгузник Ушастый нянь

Видео: Крем под подгузник Bubchen, 150 мл MR-LR78G-D

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем под подгузник