LadyVu.com

Крем от трещин на сосках

крем от трещин на сосках

Проблема появления трещин сосков для кормящих мамочек является довольно актуальной. Обычно их возникновение обусловлено неправильным захватом новорожденным маминой груди, неправильное отнятие от груди покормленного ребенка, излишнее усердие кормящей мамы при мытье груди.

В настоящее время существует большое количество лекарственных средств, которые помогают бороться с трещинами на сосках и предупреждать их возникновение. Наибольшей популярностью среди них пользуются кремы от трещин сосков Пурелан и Бепантен.

Бепантен

Этот крем против трещин сосков изготовлен из натуральных компонентов. Входящий в его состав декспантенол, трансформируясь в пантотеновую кислоту, ускоряет процесс восстановления поврежденной кожи, приводит в норму метаболизм ее клеток.

Другим важным компонентом крема является ланолин, который создает на коже дополнительный защитный слой.

Крем Бепантен необходимо наносить на поверхность сосков молочных желез после каждого кормления ребенка. Перед кормлением малыша препарат необходимо смывать.

При применении данного средства необходимо помнить, что он может вызывать определенные побочные реакции аллергического характера в виде контактного и аллергического дерматита, зуда, крапивницы, раздражений и пузырьков на коже.

Пурелан

Этот крем является хорошим средством против трещин на сосках и для профилактики их появления. В его состав входит очищенный медицинский ланолин. Крем не содержит никаких ароматических и вкусовых добавок, он гипоаллергенен, перед кормлением малыша его не нужно смывать с поверхности груди.

Пурелан способствует интенсивному увлажнению кожи сосков и предупреждает их пересушивание.

Оба этих средства являются настоящим спасением для начинающих кормление грудью мамочек.

Видео: Личные покупки до родов: что нужно будущей маме

Видео: Уход за грудью кормящей мамы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем от трещин на сосках