LadyVu.com

Одежда для малышей до года

Одежда для малышей до года

Предыдущие поколения родителей и детей в нашей стране не знали и не ведали, как разнообразно можно одевать малыша, которому еще не исполнилось и года. Сейчас одежда для малышей до года в магазинах представлена в таком разнообразии, что и выбрать-то непросто. Главное правильно понять, что именно из одежды понадобится вашему крохе в первую очередь. Самый основной набор одежды от 0 до 1-го года - это разнообразные трусики, рубашечки, ползунки, боди, комбинезончики, шапочки и варежки на холодную погоду и т.д. Желательно, чтобы одежда для малышей до года, которая соприкасается с кожей ребенка, была изготовлена из натуральных материалов. Одежда для детей до 1 года должна быть мягкой и приятной на ощупь, не раздражать нежную кожу младенца. Покупать одежду для детей, которым ещё нет 1 года на вырост нежелательно, поскольку малыш учится в ней двигаться, а большие складки на одежде могут ему мешать.

Одежда для малышей до года может быть яркой и разноцветной не только для красоты и развития зрительного восприятия окружающего мира. В яркой одежде ребенок будет заметен, если даже он захочет куда-нибудь заползти. Большинство малышей сами тянутся к ярким вещам, потому что они им нравятся. Производители, выпускающие одежду для самых маленьких, обычно предусматривают свободный крой для таких изделий. Удобна и практична детская одежда до 1 года из трикотажа, не стесняющая движений. Ко всему прочему, она должна иметь плоские швы и застежки, которыми удобно пользоваться в экстренных ситуациях. Карманы различного вида на детской одежде малыши до 1 года любят заполнять игрушками и любыми мелкими предметами. Это хорошо для развития мелкой моторики, но неудобно при стирке одежды, так как содержимое карманов приходится проверять перед укладкой вещей в стиральную машину. Покупая одежду для детей, которые ещё не отметили свой 1-й год, убедитесь, что на ней нет тугих резинок, которые могут вызвать нарушение кровообращения у ребенка или просто неприятные ощущения. В первую очередь, приобретая одежду для малышей до года, надо думать, чтобы ребенку в ней было тепло и комфортно.

Неплохо, что сейчас выпускается отдельно одежда для девочек на 1 год и одежда для мальчиков до года. Это помогает и родителям, особенно, если у них разнополые близнецы, и окружающим. Девочки, даже в таком юном возрасте, любят, чтобы на их одежде были оборочки и бантики, а вот одежда для мальчиков на 1 год может иметь изображения животных, машинок и самолетов. В магазинах продается огромное количество модной детской одежды до года, которая станет хорошим подарком молодым родителям для их малыша.

Одежда от 0 до года

Качественная одежда для малышей до года должна быть сертифицирована, поэтому лучше приобретать ее в специализированных магазинах. Обычно сертификат выдается и на одежду и на материалы, из которых она изготовлена. В большинстве случаев одежда для детей до 1 года выпускается с учетом не только роста младенца, но и его веса и возраста. Американская шкала размеров одежды от 0 до года предполагает изменение этих размеров каждые три месяца. Например, при возрасте 3 - 6 месяца и весе ребенка 5.0 - 6.3 кг его предполагаемый рост составляет 60 - 63.5 см. Прежде, чем идти в магазин за детской одеждой до 1 года, полезно не только измерить рост ребенка, но и взвесить его, если только эти данные не получены недавно в детской поликлинике. Покупать одежду можно с запасом в 2-3 см, не больше. Для повседневной носки лучше покупать изделия из 100% хлопка, сейчас производители стараются выпускать именно такую одежду. Практичные родители предпочитают, чтобы одежда для малышей до года выдерживала многократную машинную стирку, поэтому внимательно изучают этикетки на одежде, где производители указывают такие сведения.

Видео: Одежда для детей до года

Видео: НЕДОРОГАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ДО ГОДА

Видео: Одежда для малыша 0-5 месяцев.Что пригодилось- Ksenia Velichko

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для малышей до года