LadyVu.com

Детская спортивная одежда

Очень важно приучать своего малыша к физическим нагрузкам с ранних лет. Сейчас уже пятилетнего кроху можно отдать в различные спортивные секции или кружки танцев – и это обязательно стоит сделать! Спорт не только гармонично развивает тело ребенка и дарит ему красивую, стройную и подтянутую фигуру, но и способствует развитию терпеливости, самодисциплины и ответственности. Недаром малыши-спортсмены реже связываются с плохими компаниями в подростковом возрасте и лучше преуспевают в учебе! Однако просто отдать ребенка в спортивную секцию – мало: нужно подобрать и детскую спортивную одежду, которая позволит малышу наслаждаться занятиями спортом, не испытывая дискомфорта.

Детская одежда для спорта: на что обратить внимание?

Не секрет, что качественную продукцию такого типа найти очень сложно. Спортивная одежда для детей и подростков, которую можно приобрести на рынке, зачастую не отвечает самым элементарным требованиям:

  1. Функциональность. Многие варианты молодежной спортивной одежды не в состоянии обеспечить даже самое главное – удобство занятиями спортом! Некоторые комплекты сковывают движения или излишне плотно облегают тело, благодаря чему значительно снижают пользу от занятий спортом. Идеальным сочетанием признан хлопковый костюм с добавлением до 20% синтетической ткани, обеспечивающей эластичность.
  2. Надежность. Одежда для спорта должна быть прочной: не растягиваться и не линять в результате стирки, не рваться при падениях или натяжениях. Однако сейчас многие производители стремятся сэкономить на ткани для спортивной одежды и подбирают дешевые, некачественные варианты. Опасность заключается в том, что дешевые ткани не способны пропускать воздух и выводить влагу, что способствует перегреву тела и может привести к ухудшению самочувствия.
  3. Эстетичность. Не забывайте о том, что спортивная одежда для девочек и мальчиков должна внешне нравиться своему обладателю: ведь это является косвенным стимулом к занятиям спортом. Если одежда не нравится малышу, он будет стремиться отказаться от спорта - не секрет, что психологический протест против посещения какого-либо места нередко выливается в простудное заболевание. Красивая, яркая и привлекательная детская или подростковая спортивная одежда позволит дополнительно заинтересовать вашего ребенка в спорте.

Не забывайте о том, что вся спортивная одежда, и в особенности та, что предназначена для хрупкого детского организма, обязательно должна проходить экологическую экспертизу и иметь соответствующий сертификат. Именно поэтому не стоит экономить и покупать неизвестно из чего выполненные варианты с рынка! Приобретение спортивной формы в специализированных бутиках, предпочитая известные марки спортивной одежды, позволит вам убедиться в том, что все нормы, установленные для изготовления данного товара, были соблюдены и имеют соответствующие документы.

Размеры спортивной одежды

марки спортивной одежды

Многие родители стремятся сэкономить и покупают своему быстро растущему крохе одежду «на вырост», тем самым оказывая малышу самую настоящую медвежью услугу. Идеально подходить под параметры тела может только та одежда, которая приходится впору! А длинные рукава или закатанные штанины в конечном итоге ведут к повышенному риску получения травмы.

Именно поэтому не стоит выбирать снаряжение, особенно верхнюю спортивную одежду, без присутствия ребенка. Обязательно производите примерку – костюм должен сидеть, как влитой! Да, малыш вскоре вырастет из него, но лучше купить через год другой костюм, а этот передать в ближайший детдом, нежели осознавать, что из-за вашей экономии малыш запутался в ткани и ударился.

Видео: VLOG6: Спортивная одежда, детские шмотки и т.д.

Видео: Посылка из КИТАЯ! Детская одежда с Aliexpress.com!

Видео: ОБЗОР | детская одежда Carters

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детская спортивная одежда