LadyVu.com

Ребенок не переворачивается в 6 месяцев

Ребенок не переворачивается в 6 месяцевПо нормам физического развития детки должны начать переворачиваться со спинки на живот в возрасте 5 месяцев. Хотя большинство начинает это делать в промежутке между 3 и 4 месяцами. Но как быть мамочке, если ситуация противоположная, и малышу уже давно пора освоить этот навык, но делать этого он не хочет?

Почему ребенок в 6 месяцев не переворачивается?

Так как все малыши имеют свои индивидуальные темпы развития, невозможно однозначно говорить об отставании, если вовремя не происходит освоения новых движений. Если ребенок в 6 месяцев не хочет переворачиваться на живот, то для этого есть две причины, и взрослые могут повлиять на них.

Первое, что следует срезу установить – наличие у ребенка серьезных неврологических заболеваний. Такой диагноз может быть поставлен неврологом, и малышу в этом случае назначают определенную терапию – лекарственные препараты, массажи, лечебную физкультуру, физиопроцедуры.

Но если 6-ти месячный ребенок не переворачивается, но уже садится или пытается ползать, то это говорить о том, что мышцы, ответственные за переворот почему-то работают не скоординировано, или они слабые.

Для того чтобы у ребенка наконец-то получился переворот, следует записаться на курс общеукрепляющего массажа, который проводят при детской поликлинике в каждом городе. Эта весьма полезная процедура, которая быстро придает необходимый тонус и крепость мышечному корсету, и позволяет деткам стать ловкими и подвижными.

Родители после курса массажа замечают, как движения, Почему ребенок не переворачивается в 6 месяцевкоторые были неподвластны их чаду, стали естественными, и детки после этого даже опережают своих сверстников – начинают раньше ползать, сидеть и ходить.

В домашних условиях мама должна несколько раз в день уделять время гимнастике малыша, чтобы помочь ему освоить недоступное движение. Следует показывать ребенку, как перекатываться на бочок, а затем, закидывая одну ножку, делать переворот.

Но все же, несмотря на все ухищрения родителей, примерно 2% деток так и не начинают самостоятельно переворачиваться, а сразу переходят к ползанию, сидению и стоянию.

Видео: 6 месяцев ребенку. Развитие. Не ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ!

Видео: Во сколько месяцев ребенок начинает переворачиваться? Ребенок переворачивается видео.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ребенок не переворачивается в 6 месяцев